Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости Казахстана

На "Озенмунайгазе" остановили добычу

Рабочие "Озенмунайгаза" сообщили, что производственное оборудование на 3784 скважинах компании остановлено.

По данным компании, добычу остановили из-за нехватки электроэнергии. Ограничение электрических мощностей, добавили в "Озенмунайгазе", началось еще в четверг вечером.

"Сработала АЧР (автоматическая частотная разгрузка) вследствие чего были остановлены 30 агрегатов. Введено ограничение электрических мощностей энергопередающих организаций", - отметили в компании.

В пятницу, добавили в компании, на предприятие подавали лишь 95,2% от потребляемой мощности.

"Всего остановлено 3784 добывающих скважин, 36 единиц агрегатов", - подчеркнули в "Озенмунайгазе".

0
0
196

Еще по теме