На орбите появился Koreasat-5A

Частная американская компания SpaceX в ночь с понедельника на вторник запустила с космодрома на мысе Канаверал ракету-носитель Falcon 9 со спутником связи Koreasat-5A. Ракета стартовала с пускового комплекса 39А в 15:34 по местному времени (01:34 по времени Астаны).
Уже традиционно через 11 минут первая ступень ракеты-носителя совершила посадку на морскую платформу в Атлантике. А сама ракета продолжила полет на орбиту.
Koreasat 5A создан на основе платформы Spacebus 4000B2, его масса составляет около 3500 килограмм. Спутник предназначен для обеспечения связи в странах Юго-Восточной Азии в течение 15 лет.
По материалам ТАСС
Фото из открытых источников
