Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

На неделю позже

Российские космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев выйдут в открытый космос с Международной космической станции 15 августа, на неделю позже чем планировалось ранее. Об этом сообщается на сайте РКК «Энергия» со ссылкой на первого заместителя генерального конструктора по летной эксплуатации Владимира Соловьева.

Прежде планировалось, что космонавты выйдут в открытый космос по российской программе 8 августа. Космонавтам предстоит установить на внешней поверхности станции аппаратуру для эксперимента по мониторингу диких птиц ICARUS. Кроме того, российские космонавты снимут со станции и отбросят в сторону Земли старое оборудование, а также запустят студенческие наноспутники.

Олег Артемьев уточнил, что выйдет в открытый космос в новом скафандре «Орлан-МКС».

По материалам ТАСС Фото ТАСС

0
0
283

Еще по теме

На неделю позже - Yvision.kz