На МКС утек фреон

Неприятные моменты пережили вчера экипаж Международной космической станции и специалисты центров управления полетами на Земле. Во время работы астронавтов НАСА с микроспутником, который будет запущен в пятницу с японского модуля МКС «Кибо», произошла утечка около 100 миллилитров фреона.
Но, как заявили в Роскосмосе, безопасности экипажа МКС после утечки фреона на американском сегменте станции ничего не угрожает. И переходить в российскую часть станции американским астронавтам нет необходимости.
В НАСА отметили, что микроспутник будет запущен по плану в пятницу.
По материалам ТАСС
фото НАСА
