Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

На МКС собрали урожай


В рамках проекта под названием «Veg-03» астронавтами, живущими на МКС, выращиваются всевозможные фрукты, овощи и другие виды растений. Таким образом, Рендольф Брезник, являющийся борт-инженером, опубликовал у себя на «Facebook» снимок свежего салата.
Астронавт при этом отметил, что урожай собрал Джозеф Акаба, а в пищу собранное принял весь экипаж. Данный эксперимент по выращиванию в космосе растений – весьма значимый, так как еду, выращенную в таких условиях, будут употреблять колонизаторы, которые в будущем остановятся в перевалочном пункте в ходе экспедиции на Марс.
Учёные с давнего времени были заинтересованы поведением тех или иных организмов в микрогравитационных условиях. Изучение характеристики поведения в космических условиях, как утверждают учёные, поспособствует составлению алгоритма выращивания растений, ведь в будущем колонистам предстоит научиться самим выращивать себе для выживания продукты питания.

По материалам mirkosmosa.ru
Фото НАСА

1
0
255

Еще по теме

На МКС собрали урожай - Yvision.kz