На МКС сменилось руководство
На борту Международной космической станции прошла церемония передачи командования.
Командир экспедиции МКС-57 астронавт Европейского космического агентства Александер Герст передал руководство орбитальным комплексом своему сменщику - космонавту Роскосмоса Олегу Кононенко.
Завтра космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавт ЕКА Александр Герст и астронавт НАСА Серина Ауньён-Чэнселлор должны вернуться на Землю на корабле «Союз МС-09».
А на МКС остается работать экипаж новой экспедиции МКС-58: космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт НАСА Энн Макклейн и представитель Канадского космического агентства Давид Сен-Жак.
По материалам ТАСС
Фото НАСА
