На грант или ...?
Мне 18 лет. Я закончила школу в 2015 году. Училась не плохо, на четыре и пять, участвовала в олимпиадах, даже являюсь победительницей республиканской олимпиады по праву. В этом году поступила в университет. На грант...
Рада? сложно ответить, так как хотела стать юристом, но грант получила на социолога. Первые дни хотела перевестись на платное. Но всё таки не стала... Пока...
Итак, я выбрала грант. Исходила я из следующих соображений:
я одна из 32000 абитуриентов, которым дали грант
я буду получать стипендию
возможно, это судьба, что я поступила именно на эту специальность
Вы читаете мой блог, то есть всё, что я пишу, сугубо субъективное мнение. Выбрав грант, я не ошиблась. Мы живем в нестабильном мире, каждый день несет в себе новую информацию. Что будет завтра никто не знает. Поэтому сегодня очень важны гарантии. Грант - это гарантия. Гарантия того, что ты получишь высшее образование. А почему бы не платно? Конечно, когда мы идем на этот шаг, мы имеем определенный капитал. Но где гарантия того, что на 4-ом курсе у тебя будет капитал? И стоит ли вообще эти деньги вкладывать в высшее образование в Казахстане?? мой совет: нет гранта, тогда учитесь за рубежом. Вкладывайте в то, что дает гарантию в завтрашнем дне. Почему бы не рискнуть и не открыть бизнес??? Зачем гнаться за дипломом? Будьте реалистами. Рушьте стереотипы. Высшее образование не залог успеха! Особенно система образования в нашей стране не гарантия успеха. Нет, я не говорю не учитесь. Просто подумайте, нужно ли тратить 4 ляма на это?
