Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

На eGov было потрачено 46 млрд тенге

В Казахстане с 2006 года на создание и реализацию электронного правительства было потрачено порядка 46 млрд тенге, сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов.

«Что касается денег, потраченных на электронное правительство, мы просчитывали. Если смотреть, начиная с 2006 года, то на данную систему, если считать чисто электронное правительство, потрачено порядка 46 млрд тенге», — сказал он на пресс-конференции в СЦК, посвященной 10-летию портала электронного правительства Казахстана.

Говоря об экономическом эффекте от внедрения электронного правительства, С. Сарсенов отметил, что «в денежном выражении это составляет порядка 78 млрд тенге». «Это чисто экономическая эффективность. Мы за 2015 год еще не посчитали, сейчас по этому вопросу работа проводится. Я думаю, что в ближайшее время мы эти цифры предоставим», — заявил вице-министр.

Читать далее

0
0
280

Еще по теме

На eGov было потрачено 46 млрд тенге - Yvision.kz