Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

На две недели в Хакасию

Из серии: волонтерство, волонтерство на селе, сельско-хозяйственная практика, сельско-хозяйственный туризм, отдых на селе, волонтерство по всему миру.


Полчаса чудесного утра!

Будильник настойчиво наигрывает мелодию,но я, после вчерашнего похода в баньку с паром, все оттягиваю время, чтобы еще немножко понежиться в постели. Сквозь занавески пытаются до меня достучаться лучи солнца. Ну все, пора, встаю. Отключаю своего ответственного друга-будильничка, шепчу ему:

спасибо, охлаждаю лицо прохладной водой и выхожу на крыльцо.Мое любимое крыльцо, с которого я каждое утро приветствую солнце, небо, горы. Вдыхаю глубоко ароматы волшебного весеннего воздуха, и тут же окончательно просыпаюсь. Боже мой, какое чудесное утро! Яркое солнце, которого очень много, бесконечно голубое небо и теплый свежий воздух, который очень радует в шесть часов утра. Наперебой поют со всех концов деревенские петухи, на белоснежной сливе.

Чирикают воробышки, стойко перезимовавшие зиму, бодрый лай-приветствие моих собак и настораживающие перекаты по камням ожившего Абакана.Вдруг меня привлекают непривычные звуки, прислушиваюсь, поднимаю голову и вглядываюсь в голубое небо. Так это турпаны!!! Прилетели в родные места, и мурлыканьем оповещают о своем благополучном прилете.Приветствую птиц, о которых хакасы слагают легенды, и радуюсь вместе с ними.Сердце полно нежности, тепла, любви, душа поет. Достаю свой тимiр-хомыс и начинаю наигрывать в унисон с птицами, с рекой Абакан и шепотом весеннего ветерка.Наигравшись вдоволь, зарядившись энергией жизни и силой любви,и с большим чувством благодарности своей судьбе за такое волшебное утро, иду готовить завтрак для самых близких мне людей. Приходит осознание того, что нужно ценить каждое утро в своей жизни, просыпаться вместе с природой, улыбаться душой и сердцем всему, что меня окружает.

Приглашаем всех в Музей под открытым небом Усть-Сос в Хакасии.

Справки по телефону: 8-747-416-80-67

Справки по телефону: 8-961-744-41-31

 
0
0
223

Еще по теме