На что похожа чувственность Одри Кавасаки
Вглядываясь в образы молодой современной художницы и представительности anime-культуры Одри Кавасаки (Audrey Kawasaki) не могу найти слов для описания эмоций которые меня окутывают. Явно свежий взгляд на обычное представление манга-персонажей, что-то вроде anime в стиле ар-нуво. В фундаменте мировосприятии заложенном в моем детстве, крапинками, но все же считывается вклад anime-индустрии, что позволяет мне, в отличие от более старшего поколения, считывать, на мой взгляд, более глубокий смысл и серьезней относиться к ее произведениям. На первый взгляд таинственные, глубокие и до бесконечности нежные образы затягивают своей болезненностью и меланхолией. У некоторых персонажей очень живые глаза, а у некоторых во взгляде неестественная эфемерность. Несмотря на мою большую симпатию к произведениям Одри, все таки считаю, что ее нужно принимать дозировано, сюрреалистичность сюжета погружает в некий омут, в воздухе которого веет отчужденностью, глубокой печалью, присущим японскому воображению детским эротизмом. Это сильно западает в душу и оставляет осадок. По моему наблюдению японцы вообще, гиперчувствительные, но в то же время малословны и все эти чувства поступающие из окружающего и внутреннего мира не находящие выхода в словах, выливаются в изобразительное искусство, в котором каждый может увидеть свое.

Стоит отметить что ее работы выполнены темперой на деревянных плитках, что придает работам теплоту и глубину.
Но больше всего меня интересует вопрос, какую музыку она постоянно прослушивает за работой в своих наушниках.

Краткое инфо об Одри Кавасаки:
Родилась: в Лос-Анджелесе в семье этнических японцев.
Училась живописи: в Пратт-институте в Нью-Йорке.
В данный момент: живет и работает в Бруклине в Нью-Йорке.




