Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

На Байконуре кипит работа

На Байконуре продолжается подготовка грузового корабля «Прогресс МС-08» к запуску на Международную космическую станцию.

Специалисты предприятий Роскосмоса завершили сборку «пакета» (первой и второй ступени) ракеты-носителя «Сою-2.1а», предназначенной для запуска транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МС-08».

Затем на космодроме состоялось заседание Технического руководства, на котором принято решение о заправке корабля «Прогресс МС-08» компонентами ракетного топлива и сжатыми газами.

Старт ТГК «Прогресс МС-08» для доставки на борт МКС топлива, продуктов, воды и других грузов, необходимых для эксплуатации станции в пилотируемом режиме запланирован на 11 февраля.

По материалам Роскосмоса

Фото Роскосмос

1
0
203

Еще по теме

На Байконуре кипит работа - Yvision.kz