Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мысли вслух. Про жалобы.

Я сама по себе человек, любящий пожаловаться. Оценки не те поучила, даже если училась не сильно. Внешность не очень, хотя и не уродка. Иногда, кажется, я жалуюсь от скуки. Но я стараюсь прекратить это занятие так как просто и тупо трачу время вместо активных действий что-то изменить. К чему это я говорю? В фейсбуке и инстаграмме я стала активным пользователем только в прошлом году. Открываю, а там все посты-жалобы. То не нравится, сё не нравится. Правительство ужасное и вообще республика у нас отвратительная. И как бы, это классно с одной стороны - люди узнают над чем нужно работать и развиваться. НО это же просто жалобы, без всяких действий. И для меня это простое и ненужное сотрясение воздуха. Например, пост про мусор. "Мусор везде! Вот куда смотрит Акимат, нужно разбираться и т д. " Что-то в таком духе. Готова поспорить что, этот человек не сделал ничего для того чтобы изменить эту ситуацию: устроил субботник, собрал всех друзей и очистил двор и т д. Сколько я помню свой опыт в разлитых конкурсах и в позициях президента в некоторых организациях, никогда не было так чтобы все зависело от президента или лидера. В основном, лидер это человек показывающий направление и как что-то сделать (плюс пробивающий дорогу остальным), а все остальное уже остается на других членах организации. Да в некоторых смыслах, хромает наше государство: слабая экономика + правительство в некоторых местах не ахти, но ведь это можно изменить. Мы сами можем это изменить. Встать и начать делать что-то полезное для общества. У меня была учительница по русскому языку. Как вы поняли, они получают зарплату не ахти. Но все равно она устроила движение против мусора в поездах домов. А начала она просто с того, что каждый день собирала окурки и мусор в подъездах и выкидывала. Потом ее увидел парень-студент, учащейся на маркетолога и распространил ее движение в узких кругах. Прям до большего масштаба не дошло, но значительно очистили несколько районов. Все мы можем также поменять наше окружение. Не нравится мусор? Собирай его. Создай приложение, сайт, устрой челлендж. А если потом не получится, жалуйся на правительство. Просто заметила, большинство моих сверстников привыкли просто сидеть и жаловаться. Никаких действий. Простое сотрясение воздуха.

#мысливслух

С уважением,

hopeneverdies.

2
0
390

Еще по теме

Мысли вслух. Про жалобы. - Yvision.kz