Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мысли вслух или казахская версия "Орел Решка"

Привет всем! Просматривая очередные видеоролики на ютубе случайно наткнулась на проект "al kettik" Ануара Нурпеисова. Возможно пользователи инстаграмма давно в курсе об этой программе, но мне посчастливилось посмотреть несколько видео только сегодня! Часто на просторах интернета можно встретить шутки типа "мечта работы - быть ведущим(ей) проекта Орел и Решка", "вот бы попасть в команду Орел и Решка" и т.п. А вот Ануар Нурпеисов взял и сделал это.. Нет, он не стал ведущим этой передачи, а создал свою! По моим высказываниям может показаться что он сплагиатил идею, но на самом деле это не так. Передача называется "7 причин сорваться в ..." и каждый раз вместе со своей командой он посещает разные Казахстанские города и местности. Соответственно, перечисляет и показывает 7 причин, а точнее 7 особенностей каждого города. Передача удивляет качеством видеомонтажа, выбором определенных мест, а также искрометные шутки Ануара заставляют невольно улыбаться. При просмотре этих видео я узнала много интересного о нашей стране, и на самом деле наш край, наша природа - наше достояние. Огорчает лишь то, что мы сами не осведомлены о многих живописных местах. Я сама, человек рожденный в Алматы, не посещала Чарынский каньон, один из двух во всем мире, парк Алтынемель, плато Ассы, озеро Кайынды, Кольсайские озера, БАО в конце концов. Это наверное мое упущение, спасибо Ануару за вдохновение... А выпуск о городе Актау - это что-то из разряда фантастики. Море, песочные барханы, невероятные святые места Шакпак -Ата, природные мечети... Кэйтбординг, яхтбординг - это что-то из латиноамериканских кино. Павлодар, Баянауыл, Астана, Усть-Каменогорск, Шымкент ... каждый богат на особенности, на необычные виды досуга, на бескрайние природные ресурсы... Что еще интересное в этой передаче, так это то, что Ануар развлекается.. Никогда не подозревала, что на окраине Астаны можно покататься на собачьих упряжках, что можно поохотиться с тазы, что вблизи Алматы можно заняться дайвингом, что можно полетать на параплане, что можно заплатить только 23 тенге за вход в дендрапарк в Шымкенте, что можно пройти культурную эволюцию в театре Оперы и Балета в Астане и многое другое.. Я просто не смогла оторваться и просмотрела несколько выпусков подряд.. Вряд ли Ануар Нурпеисов узнает об этом посте, но огромное спасибо ему и его команде за такую познавательную, развлекательную, местами будоражащую ум передачу, которую обязательно стоит посмотреть и задуматься, а ведь красота вокруг нас и мир прекрасен! Но и не стоит забывать о нужде в развитии туризма в стране!

1
0
408

Еще по теме

Мысли вслух или казахская версия "Орел Решка" - Yvision.kz