Мысли вслух: «Энергетический Вампиризм»
К Вашему вниманию, пост, которого писала 5 лет назад. Сегодня перечитала свои записи, и этот понравился мне больше всего. Невольно улыбнулась, как за эти пять лет почти ничего не изменилось. Внесла некоторые корректировки, но смысл не поменяла. Пост о людей, которые высасывает вашу энергию.
Да в действительности, мир всегда был таков.
Просто Я только узнаю этот мир.
Повседневной жизни мы общаемся с большим количеством разных людей. И у всех своя энергетика и все они ЭГОисты. Они, это – я. Они, это - вы. Мы все эгоисты. Если бы мы не были эгоистами, совершались бы массовые самоубийства. Мы все любим себя и хотим, что бы нас любили. Мы обижаемся, что нас же любимых обидели, мы защищаем себя, создавая вокруг себя защитную оболочку, мы жалеем себя, когда нас якобы «несправедливо» осуждают.
Все эгоисты, кроме тех, которые не дружат с собой.
Альтруисты тоже эгоисты. Только у них скрытый эгоизм, как и их действия, которые принесут им же свои плоды во благо них.
Каждый хочет выделиться или выжать пользу у окружающих. Каждый хочет быть на голову выше другого. Каждый спешит показать свое Я.
Человек будет новичком в жизни до тех пор, пока люди в его глазах не покажут свои истинные лица.
Жизнь для этого новичка как «зимний каток». Новичок еле передвигаться на коньках, а люди которые «уже умеют кататься» сбивают. Сильный будет вставать, кататься дальше, не смотря на ушибы. А слабый - быстро сдастся, даже не стараясь узнать способы умения. Если есть рядом опора, он будет верить в нее и кататься вместе с ней. Он привыкнет к своей опоре и так и не научится кататься. А когда ее не будет, он упадет..
Шагать с девизом на лбу «Не трогай меня, и я тебя не трогаю» невозможен, просто потому ,что прохожие толкаются, наступают на ногу и при всем этом не извиняются.
Да в действительности, некоторые люди заставляют переходить на уровень «адвансэд». За что им отдельное спасибо.
Особенно практика среди так называемых жутких людей «энергетических вампиров» заставляет сделать резкий скачек на уровень «адвансэд».
Энергетические вампиры - это такие люди, которые высасывает из тебя всю энергию. После их общества ты чувствуешь себя так, будто вчера всю ночь танцевал в клубе и не выспался. Эти люди умудряются прожить две жизни: свою и вашу.
В этом месяце у меня началась сессия. И в один из учебных дней я помогала двум своим однокурсницам сделать домашнее задание по турецкому языку. Они буквально выклевывали меня. После их общества я почувствовала жуткую головную боль и усталость.
Энергетические вампиры, сами не подозревают, что они высасывают энергию другого человека. Они живут для себя и питаются нужными им информациями. Они якобы безобидные люди, в чьи руки сами и попадаем. Они ничего не обещают, и не заставляют. Но мозг вынесут. Можно вовремя сказать «нет», но от того что многие из нас не умеет отказывать, создаем для себя такую ситуацию в котором оказываемся «использованными на всю катушку».
Энергетические вампиры - это эгоисты номер один. Они делятся на два: активные и пассивные.
Активный энергетический вампир:
- Появляется когда ОН нуждается в помощи
- У него куча вопросов:
Вопросы, на которых он сам отвечает, не давая возможности вам ответить
Также серьезные вопросы, которых он выжимает от вас при помощи фальшивой болтовни
- Настойчив
Пассивный энергетический вампир:
- Задает много вопросов, нежели отвечает
- Отвечает вопросом на вопрос «- Ты сегодня на метро? – А ты?»
- Наблюдает в стороне, когда вы веселитесь
- И соответственно в курсе всех событии
- Обычно он молчалив и скрытен
- Но плохую весть первым вы услышите от него:
«Урааааа химии не будет!!!» И ваш обычно молчаливый друг тихим голосом сообщает: - «Будет, еще говорят аттестацию сегодня будем сдавать»
В прошлом году Я усвоила урок, что нужно вовремя сказать «нет», если не уверен в своих силах. Но наступаю на те же грабли, когда смотрю в глаза кота в сапогах словно появившегося из мультфильма «Шрэк». Если правильно употреблять слово «нет», то можно контролировать свою жизнь, а не идти на поводу других людей. Когда, только из чувства вины, сострадания или из жалости не отказываешь человеку в просьбе, ты отдаешь частичку своей силы, и велики шансы превратится в чье-то дополнение, заглушая в себе индивидуальную личность.
Один мой друг выразил такую фразу по этой теме: «Бесит, что не умею говорить «нет», там, где стоило бы вообще сказать «иди на х*й».
Не совсем приятно, когда оказываешься нужным кому-то в подходящий для него момент, но когда нужно тебе просто сходить в библиотеку сдать книгу - рядом никого нет. Но это всегда так. Как не ной, приходится выкручиваться самой.
Бывает, что ты чувствуешь себя мудрым и рассудительным. Но зная все, обжигаешься именно в своей жизни. Со стороны виднее, и рассуждаешь мудро по отношениям вокруг себя. Но себе давать советы труднее, если ты сам себе не друг.
Иногда мы отдаем слишком много другому человеку, не осознавая, что этот человек не заслужил этого или просто не нуждается в Вас. Или же этим же поступком не даем ему организовать свою жизнь?
Порой необходимо остановится, что бы продолжить. Продолжить жить для себя. Экономить энергию, направляя ее в нужное русло..
