Мысли вслух. Что Турция дала Казахстану
Уже как месяц мы наблюдаем за ситуаций, сложившийся вокруг России и Турции. Казахстан как бы в стороне и как бы - нет. СМИ и блогеры обсуждают какую же сторону выберет Казахстан. По идее - это полный бред. Зачем же нам лезть туда, куда нас не зовут. И с Турцией и с Россией мы дружим хорошо, также дружим и с Украиной и с Америкой. Хотя Россия с ними тоже в конфликте. Но кто-то вспомнил что турки наши братья. И все начали: " Ой турки братья, и начали обвинять весь мир ". Устроили срач на ровном месте. Ну я тоже подумал что было бы, если мы не дружили бы с турками.
Короче, мысли вслух
1. Турция первой признала независимость Казахстана. Их поддержка помогла отделиться от СССР
2. За последние 15 лет турецкие компании построили более 60 крупных обьектов
3.Молодежь не получала бы элитное образование в Казахско-Турецком лицее и в университет им. Сулеймана Демиреля
5. Не было бы дешевого турецкого золота и всяких различных турецких ковров и корпешек
6. Не знали бы что такое донер-кебаб и не пили бы пиво Efes
7. Многие казахстанцы не отдыхали бы на море.
8.Если бы не турецкие сериалы, то апашкам нашим было бы скучно по вечерам
9. Турецкие парни не комментировали бы фото наших девушек
