мысли ни о чем
на днях попросила супруга написать свои ощущения и ожидания от состояния, в котором нахожусь в частности я :) после долгих уговоров...он согласился и написал...о том, что не может это выразить словами, что не может описать это, что тут читают его коллеги и друзья, а он не хочет казаться сентиментальным :))) в итоге, я обиделась, а он удалил текст.:)
за окном тихо падает снег, погода просто супер...муж на работе ...и мы снова идем с дочей бродить по улицам столицы, вдыхая морозный воздух и наслаждаясь, возможно, последними днями, проведенными на улице. скоро нам предстоит "затворничество" дома :) хотя и приятное.
...удивляюсь своему настроению во время беременности: то резко обижусь, то смеюсь, радуюсь или грущу, начинаю философствовать на тему смысла жизни сама с собой...и прихожу к выводу о том, что живу по шаблону и буду жить однообразно еще многие многие годы...
недавно один коллега выслал мужу картинку распорядок дня: там был изображен человечек, как он встает, ест, идет на работу, приходит вечером домой злой, ужинает и ложится спать...мы еще посмеялись над этим...а на самом деле-то дела обстоят именно так. ...напоминает состояние депрессии :)))
еще один долг,который мучает меня изо дня в день - это написание моей докторской диссертации...лень...и в то же время совесть и вроде положение "позволяет" :)) очень скучаю по своей работе, по студентам... всегда с радостью ходила на работу, дабы поделиться новым материалом или инфо по международным отношениям, выслушивая их размышления и мнения.
эххх...талантливые студенты, жаль только, что работа моя находилась в другом городе, а так бы я наверняка еще бы поработала :)
пора привыкать уже к новой социальной роли - роли мамы. конечно ощущение твоего ребенка в животе радует, но как подумаешь какая ответственность теперь лежит на твоих плечах, справимся ли мы? как воспитывать? что делать? и т.д. надеюсь инстинкты подскажут...
а пока...в эту субботу мы идем на свадьбу!!! надеюсь получить массу удовольствия! :)
