Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мысли наизнанку — Двери

"У бездомных двери распахнуты настежь для каждого"

Станислав Ежи Лец

Мы не любим тех, кого любили, мы жалеем то, что потеряли, мы не забываем обиды и вспоминаем о счастье, когда его уже нет. Закрыв двери чужой души, чертим на них неприличные слова, хотя только, что были в гостях и лежа на персидских коврах сплетались как змеи. А может ли быть двери без дома, или дом без дверей? Ты заходишь ко мне, но у меня нет стен, а только лишь дверь, тяжелая дубовая дверь. Я открою ее любому, кто в нее постучится, но не замечу того, кто зайдет не через нее. Я гостеприимен, но если кто-то вздумает сломать дверь, возможно не знает, что сломает ее изнутри, а не снаружи, и тот, кто ворвался не найдет меня, потому что я буду уже с другой стороны……

 

Еще по теме