Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мысли на бегу...

Иногда, слушая музыку, я провожу ассоциации. Вчера слушала популярную мексиканскую мелодию. Гитарист "бегал" по струнам, издавая горячую и темпераментную мелодию. Напор и нарастающий темп мелодии извлекал из инструмента поистине зажигательные звуки! Я чувствовала, как струны натягиваются и, для того, чтобы мелодия "текла" и задевала за живое слушателя, казалось,что вот-вот струны лопнут! Но... Гитарист на полную мощность заставлял звучать гитару, а инструмент под властью виртуоза, на надрыве, на пике возможностей изливал умопомрачительный танец, от которого хотелось выехать на загородную трассу и "втопить" в пол, чтобы также, как эта мелодия, также, как гитарист выжать все из авто и прожить эти редкие минуты "соединения" живого человека с неживым, инструментом или автомобилем. Такие мгновения дают понять, что жизнь - это иногда сильно, на надрыве, горячо, громко, больно, красиво, и оттого она прекрасна! Не плавным и мягким руслом с податливым течением, а время от времени, с воронками, брызгами, водопадами и свежим, сильным ветром! Ветром перемен!
 
Фото Алтыншаш Айсариной.
0
0
447

Еще по теме

Мысли на бегу... - Yvision.kz