Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мясо в Мандаринах

Хочу поделится небольшим рецептом, родившимся из импровизации.

Мясо в мандаринах.

Мясо (я резал и свинину, и говядину примерно поровну), нарезается на пласты среднего размера. Отбиваем мясо и закладываем в эмалированую кастрюлю (в аллюминии не мариновать!), добавляем соль по вкусу и основаной компонент маринада - мандарин, нарезанный  на мелкие кубики. Можно добавить немного вина и приправ, только не переусердствуйте.

Маринуется в течении примерно часа. Кляр обыкновенный - яйцо, мука, вода.  Обмакиваем в кляр и жарим на медленном огне.

Мясо получается очень мягкое с приятным ароматом и интересным вкусом.

В качестве гарнира можно приготовить картофель по-французки (не знаю откуда это название, ном мы называем это так). Картофель режеться на кружочки и обжаривается на масле с двух сторон.

 

Желание написать возникло спонтанно, поэтому фоток нет. В будущем исправимся.

0
7
699

Еще по теме

Мясо в Мандаринах - Yvision.kz