Мы живем в будущем или уже настоящим?
Магнитный ховерборд, выпущенный Lexus - 
Самозашнуровывающиеся кроссовки Найк - 
Уже можно слетать на луну, скоро на Марс или другие планеты, соответственно новый вид туризма - межгалактический, получит большое развитие и станет одним из самых востребованных направлений.
С развитием технологий и получении из любых материалов энергии, человечество пришло к тому что начало использовать воду как энергию. Водородный двигатель очень экологичен, но какую проблему с нехваткой воды он создаст на планете?
Из-за воды сейчас во всем мире идут войны, происходят революции и политические убийства и неизвестно куда все это приведет в связи с использованием большего количества воды...
Микрочипы, накожанные мониторы и скрины, которые мы видели только в кино 2005х-2010х годов теперь уже не вымысел, а наша жизнь. Мы начали использовать свое тело, апгрейдить его, но наш ум не развивается с внедрением этих технологий. Теперь нам не нужно вставать и выключать будильник, можно просто дотронутся до одной из части своего тела. Нам не приходиться прилагать усилия для того чтобы найти какой-либо материал и ходить каждый день в библиотеку, не нужно выходить из дома чтобы сделать покупки, все что нам нужно это уметь работать с гаджетами и все!
Стволовые клетки очень часто становятся центром возникновения катастроф человечества в кино. Современная генная инженерия и многие исследования как частного характера так и государственного, которое засекречено имеет множество предположений и проводит опыты в данном направлении. Нужны ли нам мутанты? Мы хотим добиться равноправия и чтобы к больным людям относились так же как и к обычным или все-таки проще создать мутантов и дать им больше прав? Если честно не совсем четко определены цели и задачи данных исследований. Кто-то клонирует животных, а кто-то пытается скрестить человека с животным через стволовые клетки... Что же сказать - время покажет...
Развитие технологий позволяет нам облегчить жизнь, но мы не замечаем как благодаря этим же технологиям мы теряем себя, теряем человечество, которое и так хрупкое и неустойчивое.

