Мы — залог будущего
Всем доброго утра! Вчера посмотрела хорошую документальную программа про рак. Эта болезнь уносит ежегодно многое число людей. В каждом из нас живут раковые клетки, которые так и ждут подходящего момента для своего беспощадного действия. Как говорят, на пробуждение раковых клеток действует плохая экология, неправильный образ жизни, неправильное питание, плохие привычки и другие факторы. На первых местах по онкозаболеваниям стоят Северо-Казахстанская и Павлодарская область. Но с помощью ежегодного прохождения скрининга можно выявить рак на ранних стадиях, который излечим в 100%. Так что все зависит от нас! Я знаю своих знакомых, которые вообще не любят походы в больницы и я их понимаю. Эти безумные очереди, негативно настроенные люди, иногда даже бестактные врачи, но мы же ходим ради себя и своего здоровья. Мне кажется, надо откинуть все наши повседневные поводы и каждый год проходить скрининг. Наше здоровое будущее зависит только от нас самих! И я с этим согласна и думаю пройти этот "нелюбимый" скрининг, потому что в моей жизни есть мои родители, любимые муж и доча))))
