Мы висим над пропастью? Размышления Казанбасса...
Это наверное особая порода людишек, воспитанная на русском языке, которая пела хвалу КПСС на русском языке, чтобы защитить кандидатскую, потом докторскую снова на русском языке, и теперь плюющая в своё прошлое, то есть на себя и не понимающая, что нет возможности и потенциала обучить их детей и потомков как высоких специалистов, чисто на казахском языке. Глупцы, Дураки и Враги народа и своих детей!!! Национализм приведет к исчезновению культурной прослойки народа, его профессуры, врачей, инженерного корпуса и т.д. Да, у нас будет практически вторая Монголия, со своим языком, мясом, айтысами и разными возможно видами спорта. В Советское время будущие инженеры из политеха Караганды проходили практики в Ярославле(моторный завод), Павлодаре(тракторный завод), Одесский Центролит, различных Казахстанских заводах, шахтах, рудниках разных городов. А что ныне? А что будет в будущем? Что отправите их в Китай? Смешно...Чтобы изучить только их язык до уровня специализации необходимо 5 лет. Националисты, вроде Срыма должны придержать свои амбиции использовать нациков для своих узких целей. Нам дало Провидение и наше прошлое узнать богатый язык соседей - русских, так надо беречь и сохранять это богатство и изучать параллельно другие ино.языки и языки Программирования. Что за дичь марать говном своё прошлое, обвиняя при этом всегда других. Вы почитайте ещё раз великого Абая, если своих мозгов не хватает и лучше молчите, чем квакать как лягушки в своём болотном разуме! Лучше просто улучшайте жизнь рядом, у себя, у соседей, у родных. А будущим пусть занимается нами выбранная Власть. И не надо передергивать нити истории, как нацики на Украине. Нам нужна молодежь воспитанная в мире, согласии и образованная на разных языках. И вторым государственным нужно и необходимо оставить русский, ибо у нас есть потенциал преподавания, как методический, так и кадровый, так и системный. А это само уже стоит триллионы долларов. Нужен крайне закон признающий нациков- как разрушителей государства Казахстан.
