Мы состоим из того, что едим
Большое потребление белковой пищи (мясо) естественно давало знать о мышечной массе. Поэтому Кочевники и были сильнее. Многие могут сказать, но ведь охота тоже дает белковую пищу, на что отвечу - хищники в природе разве многочисленны? Оседлые народы испытывали нужду в белках, так как изначально являлись собирателями как утверждает наука. В то же время, кто мог дать одомашненную корову в обиход? Не кочевники ли?
Набралось много материала, вот думаю завести что-ли блог опять и заново переосмыслив выложить весь материал?
Спасибо!
