Мы рады парадам.
Парад планет
А над городом
звезд вообще нет
и не что смотреть.
Наверное, Смог
Помог
Звезд не разглядеть
Было желание, на явления поглазеть.
Зато есть, партий парад
Каждый второй
В патриотизме
Выразиться рад.
Идут в депутаты
Подерутся за мандаты
Пере и вновь избираемые
Народные солдаты.
Но, где же дебаты
Господа делегаты
Где баталии
В короткой воде, да регаты.
Увы
Тишь, да гладь
Рябит только в глазах
От подобных, да удобных…
Пора, пара, парад
Выстраиваются в ряд
Партии клоны
Требуют, новые заслоны
Препоны
Как Моськи лают
Но не пробуют, заглянуть под попоны.
Патриотичные патроны
Требуют шмоны.
Да, деньги ушли за кордоны.
Слоны олигархи - в несознанке
Деньги хранят
В иностранном банке
В этой стране
Разъезжают на бронированном танке.
Мы любим кричать
Изобличать
Но где имена, неосознанных Оли?
Граждане, какой же страны
Имеют богатства нашего Стана
Не знаем имен?
да это же странно.
Странно
Твердить неустанно
Без имени, именитых
Израильтян, с демократичного США,
Воруют у нас копоша.
Туманные Альбионы
Засылают нам шпионы
Иль с Швейцарских лугов
С элитных кругов
Пасутся да не делятся.
На благотворительность ленятся..
Тенги с процентами, конвертируясь пенятся.
Пены изо рта
Ведь у нас открыты врата
Разрешают воровать
Затем амнистии, да тра-та-та.
Этикет
А его то и нет.
У Богатством одуренных
Удачных да смышленых.
Дарига дорогая
Иногда, наивно полагая
Ставите в тупик
Китайскую грамоту предлагая.
Здесь свой казахский
Не изучают
А ваши слова
Оптимизм излучают.
Я за ваши слова
Голосую двумя руками
Но от своего
Может, откажемся сами.
Кто-то от сытости пляшет
Кто-то от холода, плачет.
Путин наш друг
Все русское, чувствуем вокруг
Одно не понять
Ззачем кормить гептилем
Мы ведь не рептилий
подопытные
Ведь мы же свои
Итак ведь яда всякого
Сколько в изобилий.
От взорванных бомб
Детей мутантов рожали
Терпели, от страха дрожали
К совести не взывали
Ракеты падают
Говорим про тонны
Ведь залетают Протоны
Большого соседа.
С выплатой замахнулись.
промахнулись
Ракеты бракованные
Их не страхуют
От страха народ
По разному трактуют.
А новые
По новому фрахтуют.
Потомки Чингисхана
Джанибек и Керей
Ханство казахское
Отпраздновали скорей.
Как жаль, что кризис наступил
Не получилось, 40 дней и ночей
Не уважаем Великого хана
Но чествуем, потомков его детей.
Я русский выучил только за то
Что пользуюсь в обычной жизни
Не мешало это мне
Патриотизм питать Отчизне.
Язык мой мангельский
Каким же ты станешь
В пространстве вечности миг
Какой получиться сдвиг.
6.02.2016
