Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

My First make up tutorial или я только учусь..

Приветствую всех, кто сейчас читает этот пост. Он посвящен мини-уроку макияжа.

Если вы заинтересовались, прошу продолжить читать:))

Сказать честно, я давно хотела как-нибудь попробовать сделать это, и время пришло я думаю. Хочу сказать, что это вечерний макияж, следовательно ходить с ним днем будет неуместно, разве что если вы не бунтарь по-натуре:)) Ну что начнем...Есть несколько вещей, которыми вы должны обладать:

1. Самым примитивным набором кистей

2. цветовой палитрой теней. Я использовала основным пигментом- лавандовый цвет(но вы можете использовать болотный, розовый, любой другой цвет, который подходит к вашим глазам или просто оставить в натуральных оттенках), затем базовый белый цвет, светло и темно коричневые цвета

3. тушь, карандаш для подводки глаз, карандаш для бровей, если используете

4.Самое главное- отличное настроение:)))

Начнем?? Я настоятельно прошу не сидеть за компьютером или мобильным устройством, а делать вместе со мной)

 

1. Первое с чего надо начинать делать макияж- это увлажнение кожи. Может показаться, что пфф всего- лишь крем для лица, если не нанесу земля не сотрясется. Да, не сотрясется, но зато макияж будет выглядеть менее выигрышно и кожа будет страдать больше.

Так, мы увлажнили кожу и нанесли тональную основу на всю поверхность лица. Обычно, для выхода на улицу,я не пользуюсь консилером, но если вы пользуетесь и у вас заметные синяки под глазами, хуже от этого не будет

2. После того, как нанесли тон, консилер, нужно оформить брови. Ооо...брови- это отдельная тема, особенно она важна для современных девушек. она очень обширная и требует отдельного внимания, с ними мы разберемся позже)

Затем наносим тени выбранного вами цвета так, как показано на рисунках ниже:

НЕ бойтесь проводить четкие линии, в последствии все растушуется

ЕЩЕ раз:

3. Набрав цвета на растушевочную кисть, мы плавно растушевываем по направлению стрелок, как бы обрамляя глаз, создавая легкую дымку

 

 

4.Затем той же растушевочной кистью набираем темно-коричневого цвета и растушевываем по тем же на правлениям плавными движениями.

 

 

5.Мы ведь растушевывали цвета в виде "птички", оставляя незакрашенным место на подвижном веке, так вот, следующим этапом будет нанесение перламутрового пигмента в эту область, в область слизистого уголка глаза и часть под изгибом брови

 

6. и наконец, подводим глаза карандашом и подкручиваем тушью

 

ВСЕ, поздравляю вас!!! Если вы сделали все правильно, то 100 пудов станете звездой вечеринки или по крайней мере не останетесь незамеченной!!!

 

Секреты выполнения безупречного макияжа. Сегодня я вам раскрою пару простых, но очень полезных трюков.

1. Если вы собираетесь надолго выходить из дома с макияжем, или у вас внезапно покраснели глаза, или у вас просто быстро раздражаются глаза, я вас советую перед нанесением макияжа закапать глаза специальными каплями для глаз

2. если вы хотите, чтобы тени в течение дня не осыпались и держались дольше, перед нанесением теней поверхность всего века покройте основой для теней

3. и напоследок, именно в этом макияже, если у вас еле заметное или отсутствует веко, нанесите черных теней на скрадку по пунктирным линиям рисунка выше

И будет Вам Счастье!!!

 
0
0
289

Еще по теме

My First make up tutorial или я только учусь.. - Yvision.kz