Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мы были счастливы...

Помнишь наши 4 месяцев в Шинбарине…? Этот портовый город, с влажным воздухом и постоянными дождями. Дожди здесь 24 часа в 7 дней в неделю, Шинбарин  - маленький город на берегу моря Сантинавы. В моей памяти до сих всплывают эти узкие каменистые улочки, крик чаек, доносящихся с порта, торговцы со свежими рыбами и выпечкой. Я вспоминаю наши завтраки с булочкой с персиковой начинкой и кружкой местного кофе на берегу моря Сантинава. Мы наблюдали, как заходят на порт и уходят танкеры с грузом, пассажирские судна и мелкие рыбацкие лодки. В моей голове до сих пор звучит этот «Даринугу импарино!», «Свежая рыба!», грубый голос рыбака.

Моя стажировка в университета Шинбарина заканчивалась через 3 дня, и я была просто безумно рада, возвратиться на солнечный город Мердин, на свою магистратуру. Сегодня среда, а мой рейс в пятницу вечером. Я решила сделать проводы в четверг, чтоб в пятницу собрать чемодан, где-нибудь покушать одной и попрощаться с городом в одиночестве. У меня есть такая традиция, где-бы ни была, до того, как уехать из города, остаюсь одна, прогуливаюсь по улицам. Прощаюсь, говорю с городом, обещаю приехать и не забывать.

Это были проводы на двоих… для меня и для тебя. Ты меня провожал, а я оставляла тебя в этом холодном городе…от этой мысли на глазах наворачивались слезы.

Дождь в Шинбарине

Это были самые теплые проводы, мы приготовили вместе ужин и смотрели старый американский фильм с Одри Хепберн. Я забывалась в твоих объятиях, и мы смеялись в такт. До утра гуляли по городу, холод  пробирал через пальто, ветер впутывал волосы, но я была счастлива. Была счастлива быть рядом с тобой…

     
0
0
287

Еще по теме

Мы были счастливы... - Yvision.kz