Мужская седина — бороться или смириться?

В наше напряженное время все больше мужчин начинают седеть далеко не в пожилом возрасте. Все больше встречаются седины на 20-30 летних и смотрится это не естественно. В основном менталитет, воспитание, боязнь осуждения общества и банальная нехватка времени не позволяют нашим, современным мужчинам обратить на себя достаточно внимания. И я решил написать об этом, а за одно и узнать, готово ли наше общество к тому, что мужчины будут закрашивать седину?
Не забудьте показать Ваше отношение к этому Лайками или Дизлайками в конце статьи!
Как я избавился от седины.
У меня седина наследственная и начала появляться уже к 18 годам. 18 летний парнишка с проседью! Звучит?)) А смотрится ещё "лучше"! Но в то время, в наших магазинах не было средств или красок для мужчин. И я решил как-то покрасить волосы, обычной женской краской, подобрав более менее подходящий цвет. После окрашивания, взглянув на свои "сияющие блеском и здоровьем" волосы (они окрасились, но реально блестели как в рекламе и были с перламутровым оттенком) я сбрил их под машинку. Но ведь и сейчас мало что изменилось. Зайдя в любой супермаркет или магазин, Вы увидите огромнейший ассортимент женских красок, любых цветов и оттенков, с химией и без, мусс или классическое нанесение, но не увидите ни одной мужской краски! О мужчинах забыли!? Или сами мужчины о себе забыли?
Но однажды мне повезло, несколько лет назад, я был в Италии и там, гуляя по супермаркету, обратил внимание на отдел с красками для волос. По соседству с женскими красками, были мужские краски с лицами мужчин и надписью Just for men. Да! Это была краска специально для мужчин! Полки были полупустыми, а это значит, что краска пользовалась спросом у итальяшек. В инструкции было написано - без аммиака, никакого блеска, только естественный цвет волос, нанесите на 5 минут и смойте. Это было именно то, что мне нужно! И я решил попробовать, т.к седина к тому времени у меня была уже значительной. В упаковке были 2 флакона и огромные перчатки, именно на мужскую руку)). Смешал два флакона, встряхнул, и нанёс краску на волосы как шампунь, массируя руками в перчатках, подождал 5 минут и смыл (все в домашних условиях, без походов в салоны красоты). Результат мне очень понравился, цвет был действительно натуральный, без блеска и оттенков, как будто краска закрасила лишь седые волосы, не тронув остальные. В зеркало на меня смотрел помолодевший, сбросивший как минимум 5 лет - Я, с натуральным цветом волос и это чертовски радовало! Ведь выглядеть старше своих лет ни кому не охото.
Фото не мое, лишь для примера -

К сожалению, учёные ещё не придумали как избавиться от седины навсегда и конечно же краска тоже не держится вечно, она начинает смываться через 1,5 месяца где-то. Но можно же покрасить заново! В процессе я понял, что у меня не такие уж длинные волосы и стал делить 1 упаковку на 2 раза, что сократило мои затраты вдвое. Кстати о затратах, краска стоит примерно 5.000тг. в пересчете на наши, это с учетом доставки почтой из Италии, благо у меня там есть знакомые. Получается 1 окрашивание - 2.500тг. Не такая уж и большая сумма для поддержания молодости и привлекательности.
Красить или не красить волосы мужчине?
Известное железное правило о седине гласит - к 50 годам, у 50% населения есть 50% седых волос. Возможно, к 50 годам я и оставлю в покое свою седину, но сейчас выглядеть на 50 у меня нет ни малейшего желания! Седина, увы, почти неизбежна для большинства мужчин. Но это не означает, что мы должны жить с ней, когда есть средства которые могут с ней справляться.
Мужики! Забудьте про то, что краска для волос и уход за собой - это только для женщин. Устарели давно эти стереотипы! Ведь к приятно выглядящему мужчине больше доверия, его скорее возьмут на хорошую должность, партнеры заключат с ним выгодный контракт и он никогда не останется без женского внимания! Конечно же выбирать вам. Лично я свой выбор сделал!
Дорогие женщины, если Ваши мужчины начали седеть и не способны уделить самостоятельно этому время, потрудитесь за них. Проявите свою заботу и покажите тем самым насколько они Вам дороги!
Мне очень интересно как Вы относитесь к тому, что мужчины будут закрашивать седину? Положительно - Лайк. Отрицательно - Дизлайк.
