Мужчина это национальность или принадлежность?
Кто я и как мне себя вести?
Кто я? Я русский мужчина до 10 лет проживший в Чечне, и по воле родителей приехал в Казахстан в 1985 году.
Что для меня изменилось? На тот момент самой большой проблемой был климат. С курортного климата Кавказа, приехать в агрессивный климат Мангышлакской (теперь Мангистауской) области, для меня была высокая атмосферная температура воздуха летом +40...+52 и отсутствие нормальной питьевой воды, нормальной для меня в те дни считалось холодная вода текущая из крана, но холодной она была ночью, отфильтрованной через 20 см. слой советской ваты, набранной в 3х литровый балон капельным методом и простоявшей ночь в холодильнике БИРЮСА. Климат очень жесткий, что по всему придало характер народу проживающему там. За каждое свое слово и действие надо отвечать.
Да вот тогда можно было пить воду и напиться ею. На Мангистау с водой была проблема.
Но вопрос не в этом...Мне часто задают вопрос откуда я родом, где я рос? Родился в ГРОЗНОМ, прожил 30 лет в КАЗАХСТАНЕ, ПОЛУЧИЛ ВОСПИТАНИЕ УЛИЦЫ В Актау(ШЕВЧЕНКО), служил в России на космополигоне, теперь В АЛМАТЕ.
О чем я в общем? О людях ... Время было гораздо более жесткое чем теперь. В магазинах пустота, а люди были добрее. Да же в уличных драках присутствовала честь. Бить лежачего было "ЗАПАДЛО"... Избивать парня идущего с девушкой было "ЗАПАДЛО".... Да слова звучат как "зоновские", а именно так и было, а с нарушителя был особый спрос...
И самое важное, спрос был полный и не зависел от занимаемой должности родителя. А теперь?
А что сейчас? Меня не удивляет поведение парней.... Все чаще они производят впечатление... (простите нет про них впечатления...) Не парни они, а так .... Нет таких у меня выражевываний, сплюнуть хочется, а слюны жалко.
В метро, в автобусе стал замечать, что стало пропадать в Казахстане мужское начало... Извините, но в мужчинах родившихся до 80г оно есть, а вот уже позже стало пропадать. Что же случилось с нами?
