Перейти к содержимому
Обложка сообщества Творчество

Мудавкинские флудавки

Есть такая ерунда, как зуд. У писателей он и называется писательский, потому что они всегда знают, как его унять - что, о чём и как нужно писать. Идеи бьют из них ключом, и нате, через месяц, распишитесь - новый бестселлер. И контракт с Голливудом на экранизацию уже в руках агента, семенящего за автором на очередной светский раут или раздачу автографа, скороговоркой озвучивая гонорары и условия сотрудничества, и зуд утолён, и на душе спокойно и легко.

У графоманов, вроде меня, всё немного иначе. А если честно, то много иначе. Зуд у них графоманский. Зудится, зудится, а идей как не было, так и нет, а все задумки банальны, примитивны или вторичны. Вторичны в том плане, что их уже давно в свежем виде пережевали и, простите, выплюнули в массы те, о ком говорилось в первом абзаце. "Зудится" говоришь кому-то за кружкой сока, а этот кто-то отодвигается от тебя и советует показаться дерматологу. Ну и что остаётся бедному графоману, чтобы стало хоть на толику так же легко, как писателю, закончившему работу над чем-то, о чем будут слагать легенды и изучать на уроках литературы? А остаётся графоману лишь одно -смешивать из того, что он имеет - скудного запаса слов и смутного представления о высокой литературе, скупых познании о стилистике и структуре текста - микстуру, способную зуд этот, пусть хотя бы временно, унять. Вот и плодит он непонятные тексты без четкой идеи, не нашедшие своего финала истории, вырванные из контекста ситуации, читая которые, можно понять лишь одно - это писанина ради писанины. Текст, написанный ради текста. Процесс ради процесса. Зацикленное, так его и перетак, безумие. Так мало же написать, еще и поделиться надо со всеми. Ох, уж эти мечтатели. Хотя, как знать, может именно так куются писатели? Ну, хотя бы, часть из них. Мизерная, но, всё же...

Короче, последующие посты, которые могут возникнуть (а могут и не возникнуть) под названием "Мудавкинские флудавки", прошу не воспринимать всерьёз. Можете высмеивать, поливать удобрениями, троллить, флудить. Можете, вообще не читать. Рано или поздно удалю. На следующий день после размещения. Или через два дня. Или через год. А могу и оставить, смотря в каком настроении проснусь и будут ли флудить под постами. Потому что это ничто. Всего лишь текст, написанный:

1) для снятия зуда;

2) как повод для флуда;

3) для избавления от навязчивой идеи, поданной Индирой ("хочу быть героиней рассказа". Правда, просила хоррор, но, тут всё сложно).

4) чтобы залатать черные дыры (после того, как я обещал больше о книге той не писать).

5) потому что Ромина просила.

6) потому что не писать не в силах.

П.С. импровизировать буду на ходу, потому и сам не знаю, что это, зачем это, и какого, вообще, чёрта происходит. Одно могу сказать точно - ювиженцы заметят чуточку больше, чем не ювиженцы. Если будут идеи о развитии - подавайте. Если будут исправления и предложения - исправляйте и предлагайте. Не хотите - просто флудите.

Было бы здорово закончить к хэллоуину какую-нибудь короткую страшилку.

Еще по теме

Мудавкинские флудавки - Yvision.kz