Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Мрамор во сне. К чему бы это?

Пару дней назад мне в голову пришла бессвязная одинокая мысль «отделка ванной мрамором». Сначала я не обратил на неё внимание – ну всякое может придуматься спросонку. А уже за завтраком понял, почему меня посетила данная мысль. Видел я сон, как будто бы я – древнегреческий император. Пожелал я как-то раз отгрохать себе дворец из мрамора, чтобы какие гости не бывали у меня, а всё дивились да говорили потом обо мне и о моем дверце в других странах. Ну, как говорится, мужик сказал – мужик сделал. Покликал я всех своих советников, поведал свою мысль, а они мне и отвечают: «Так у нас же, мрамора нет, давайте из дерева соорудим. Вот славяне живут в избах – и не жалуются». А я-то подозреваю, что врут они мне, что есть у нас камень, требуется только поискать. Позвал я слуг, они – лопаты, и побрели мы на раскопки. Долго-долго копали, а спустя полгода удалось найти: и и гранит, и мрамор. Сразу же построили мне дворец. Взглянул я на него и охнул – такая красота! И захотеля, чтобы все во дворце было из настоящего камня. И на этом я проснулся.
Подумал немного и решил: чем же я хуже императора? Пусть дом из мрамора я себе не сделаю, но хоть что-нибудь то могу! Вот, к примеру, у соседа статуи из мрамора. В саду, как в музее: и Артемида, и Аполлон, и всякие другие разности. А брат троюродный супруге подарок ко Дню Рождения подготовил – заменил её обычную столешницу на мраморную. Сказал, что жене понравилось, теперь и обеды вкуснее готовятся, и на уборку меньше времени тратит, и настроение намного лучше. В общем, все друзья сказали «бери», и я принял решение. Заглянул в интернет с первым пришедшим в голову запросом: «мраморная крошка для фасада» и убедился, что не так уж это удовольствие и дорого мне обойдётся. Я не долго думая купил себе мраморную столешницу. Теперь жду свой заказ, думаю, что понравится.

0
0
359

Еще по теме

Мрамор во сне. К чему бы это? - Yvision.kz