Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Можно ли построить в Алматы ГЭС? Размышления Казанбасса...

Если ехать в Алматы по верхней дороге в Акжар и далее свернуть вниз вдоль карьера по добыче щебня и песка можно видеть широкий разработанный карьер вдоль р. Аксайки глубиной 100-150 метров и длиной около 2000 метров,то есть 2 км.Если там построить плотину для гидроэлектростанции наподобие Капчагайской, то есть около 300-400 Мгвт или может быть даже каскад ГЭС. Если это возможно, то это ведь реально прибыльный проект??? Если Акимат или Правительство даст добро и будет соучаствовать, то в принципе лично я готов за 4 года запустить ГЭС на этой реке.

0
0
366

Еще по теме

Можно ли построить в Алматы ГЭС? Размышления Казанбасса... - Yvision.kz