Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Можно ли ездить на машине в Алматы?

Можно ли ездить на машине?

Да, можете.

На основании п. 1 ст. 21 Конституции каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории, кроме случаев, оговоренных законом.

Указом о ЧП от 15.03.2020 президент не установил нам ЗАПРЕТ на управление Транспортным средством.

Протоколом № 6 от 27.03.2020 Оперативный штаб Алматы ввел ОГРАНИЧЕНИЕ на передвижение транспорта без крайней необходимости. Примеры: покупка продуктов и лекарств, поездка на разрешенную работу, экстренный выезд в мед- и зооклиники.

Для властей не имеет значения, как вы доберетесь до ближайшего подходящего продуктового, аптеки или до работы. По-байбекски - пешком, на автобусе, велосипеде или самокате. По-тасмагамбетовски - на машине. По-есимовски - на вертолете.

Можете ползком, прыжками, трусцой - у нас свободная страна! Это я говорю как адвокат.

А как заслуженный инфекционист, напоминаю. Самая большая свобода сейчас - это право сидеть дома, т.е. не ходить на передовую!

Пост с ФБ

2
1
569

Еще по теме

Можно ли ездить на машине в Алматы? - Yvision.kz