Может мы наконец встретимся? Часть 1.
Она мягко опустилась на большой старый диван. Открыла сборник рассказов Джека Лондона, ее любимый, но текст никак не мог ожить в воображении. Ведь она думала о своем. Своем совсем личном и так сильно беспокоящем. От пустоты и тишины в большом и светлом зале становилось очень неуютно и одиноко. Звуки дороги и жизни, влетавшие через окно, пробуждали в ней ее самые сокровенные мысли. Желание найти человека, ради которого можно было бы бросить эту душную квартиру, одеть самое красивое платье и выбежать на улицу. Жалобный свист чайника отвлек ее от грустных мыслей и вернул в реальность. Она встала, налила чашку горячего кофе и вновь попыталась покорить моря с Лондоном.
Я все больше и больше пыталась сконцентрироваться на прочитанном, но не получилось. Оставалось только сдаться во власть воспоминаний и встретиться с картинками прошлого. Они постоянно летали в моей голове и захватывали сны. Каждая встреча, флирт и попытка построить отношения на расстоянии, каждый шрам и рубец от осколков разбитых надежд и желаний. Их было настолько много, по сути все мои отношения были такими, что описать все почти невозможно. Были долгие часы общения и обещания встреч в скайпе, еще больше минут ожидания, но все это ни к чему не привело. А моя вера в отношения и доверие таяла, превращаясь в бурный поток талой воды, смывая всякие надежды прочь. В попытке отвлечься я отыскала в шкафу все свои любимые фильмы. Порция попкорна оставила лишь кисло-сладкое чувство вины и калории, а Саюри так и не стала гейшой - я выключила dvd на десятой минуте. Поэтому оставалось лишь пойти и наслаждаться чаем, подглядывая за жизнью во дворе . Уже темнело. Вдруг завибрировал телефон, и на главном экране высветилось входящее сообщение от него: «Я все-таки приехал, может встретимся?». С нашей последней встречи прошло уже три года. Спустя минуту мой ответ был отправлен. В нем было лишь одно слово: «Давай.»
Продолжение следует.
