Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Моя светодиодная лихорадка

Привет друзья! Эмм, не знаю подходит ли мой пост на юви по тематике,все же решила написать.

Светодиоды начали завораживать меня уже давно. Трудно оторвать глаза с разноцветных огоньков, особенно зимой, когда все дворы, улицы, дома украшены светодиодными гирляндами, фигурками. Все это можно купить, но еще лучше их можно сделать своими руками :). Чем я и занимаюсь в свободное время.

Начала я с простого шарика.

Дальше цветы - светильники.

Что бы сделать такие фигурки, понадобятся всего лишь 3, 5мм  светодиоды, резисторы (сопротивление надо посчитать по формуле Ома R = (U1- U2)/I :D), питание, папин паяльник и чуточку знание микроэлектроники :).

Если кому-то будут интересны подробности могу начертить схемы соединения, привести подробные расчеты.

 

Еще по теме

Моя светодиодная лихорадка - Yvision.kz