Моя правда о пластической операции. Часть 2
И снова Здравствуйте! В продолжении темы. Изначально я решила не экономить на операции. Думала, лучше один раз хорошо заплатить, чем потом жалеть об экономии. Цены на операцию варьировались от 80 000 тг до 120 000. Как я писала в предыдущем посте, клинику и хирурга выбирала тщательно. И мой выбор пал на квалифицированного хирурга с большим послужным списком. И, соответственно, цены были не низкие. Только за операцию я заплатила 100 000 тг. За анализы - что-то около 24 000. И еще около 25 000 тг на физио и перевязку. В общем у меня ушло около 150 000 тг. Сразу после операции мне перевязали голову эластичным бинтом. После операции, сказали, что нужно еще 10 дней приходить в клинику. Делать ежедневно перевязку и физиотерапию, чтобы разрез быстрее заживал. Во время перевязки доктор обрабатывал рану. На это уходило около 30-40 минут. Честно говоря, я пришла в себя не сразу. Мучили боли, не могла нормально спать (на бок нельзя было ложиться). Доктор говорил, что повязку нужно носить 2 недели. Я боялась ее снимать, мне казалось что мои уши отвалятся. Сейчас забавно вспоминать, но тогда это был сложный период. Боли прошли полностью через неделю примерно. Повязку сняла через две недели, но еще две надевала на ночь. Через месяц уже начала собирать высоко волосы. Но это было с моей стороны не благоразумно. Помните, я писала о том, что хотела, чтобы уши были чуть оттопырены. Я не учла тот факт, как швы. Так как уши не плотно прилегают к голове, к сожалению, швы заметны невооруженным глазом. На данный момент прошло 5 месяцев, мне сказали, что полностью уши восстановятся только через полгода. Я долгое время чувствовала, что ушные ткани атрофированы. Я не чувствовала кончиков ушей. Было больно, когда меня обнимали (при этом зажимая руками уши). Сейчас это прошло, хотя все еще чувствую некоторую закостенелость ушей.
Мой совет для всех, кто хочет сделать операцию на уши - делайте ее как можно раньше. Не откладывайте на потом. И еще. Удостоверьтесь в ее необходимости. В моем случае операция для меня была необходима, так как у меня в действительности были безобразные уши. А у вас может быть они не настолько ужасны) В общем, решайте сами. Но если уж решитесь, то тщательно выбирайте хирурга, и заранее обговорите все ньюансы, такие как послеоперационный период и заживление швов. Всем пока!))
P.S. Если есть вопросы - пишите, с радостью поделюсь всем, что знаю))
