Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Моя правда о пластической операции

Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться с вами собственным опытом пластической хирургии. Нет, речь пойдет не об увеличении груди, губ, липосакции или европизации века. Речь пойдет о отопластике. Для людей неосведомленных, отопластика - это пластика ушей. Пластика ушей считается одной из самых безболезненных, быстрых и безопасных пластических операций. Но для начала, хотела бы поделиться с вами предысторией. Собственно, как я решилась "лечь под нож".

В нашей семье заложена в генах лопоухость. Мой дедушка был лопоухим, мой папа. У папы нас 4 детей. Двум моим старшим братьям посчастливилось избежать данной родовой черты, но мне и моей сестренка в этом плане не повезло. Браво генетике!) Нет, меня в детстве, Слава Всевышнему, никто не дразнил за "локаторы". В принципе, до определенного возраста, я и не испытывала каких-либо комплексов по этому поводу. Мама мне высоко собирала хвост, обнажая мои оттопыренные ушки, и это нисколько меня не смущало. Но, чуть повзрослев, я поняла, что уши мои не отличаются изящностью линий и пропорциональностью к моему лицу. И, как следствие этого, в моем разуме зародилось зернышко комплекса, который с возрастам все увеличивался. Уши обнажать я перестала, старалась всячески скрыть свои уши от постороннего взгляда. Собирала низкий хвост, распускала волосы, только ушки мои торчали среди прядей(

Примерно тогда же, я стала мечтать о хирургическом вмешательстве. Помните, еще был фильм про женщину, которая была изуродована крокодилом, затем сделав операцию, стала прекрасной. Вдохновленная этим фильмом, я стала грезить о том, что когда-нибудь и я пойду к пластическому хирургу, и исправлю этот свой недостаток внешности. Но, это скорее была мечта.

Примерно после 3-курса я поехала на подработку в Астану. Жила у тети, и работала официантом в летнем ресторане. Тетя моя, очень продвинутая и прогрессивная женщина. Она мне говорила о том, что хочет сделать пластическую операцию, и я с ней поделилась своим желанием. Затем, я уже начала активно читать статьи о пластических операциях, об их последствиях. Обнаружила ужасы неудачных примеров, страдания людей. И где-то вычитала о том, что операция на уши - самая безопасная. Именно тогда и решила, что обязательно сделаю операцию.

С тех пор прошло 4 года. И только летом 2017-го, как оказалось, звезды сошлись, и настал тот самый час. В августе прошлого года я начала активно действовать. Собрала информацию обо всех клиниках пластической хирургии города. Прочитала отзывы клиентов, заходила на форумы, изучала биографии хирургов, цены за услугу. И остановилась на одной из клиник, которая мне показалась наиболее заслуживающей доверия.

Умудренная опытом бездействия и ожидания, решила не откладывать дело в долгий ящик. Позвонила в клинику, записалась на консультацию, и через несколько дней уже сидела лицом к лицу к хирургу. Нужно было определиться с датой, мне предложили два варианта - в четверг текущей недели (консультация была во вторник) или в начале сентября. Так долго ждать я не хотела, поэтому пришлось выбрать четверг, хотя я планировала, что у меня будет в запасе пара недель для моральной подготовки и сбор необходимых анализов. Но, не всегда все идет так, как мы планируем.

Доктор назначил мне кучу анализов. Сейчас и не вспомню, сколько их было, но помню, что много. Анализы крови я сдала там же на следующее утро. Нужно было проверить наличие аллергии на обезболивающие препараты. В принципе, это заняло не так много времени, как я думала. Затем, нужно было взять справки с наркологического, сдать анализы на ВИЧ. И вот, собрав все необходимые результаты анализов, в 11 часов утра, в четверг, началась моя операция. Общего наркоза я побоялась, поэтому выбрала местный. В уши вкололи обезболивающее, затем доктор начал рисовать контур разрезов (Ах, чуть не забыла, перед операцией доктор спросил о моих предпочтений в плане форме ушей. Изначально, я не хотела, чтобы мои уши были вплотную прижаты к голове. Я предпочла, чтобы они остались чуть оттопырены.). Совсем безболезненной операция не оказалось. Все-таки, местами, я чувствовала разрезы, видимо обезболивающее действовало локально, и в некоторых участках не действовало вовсе. Но, доктор вводил еще, и было полегче). В принципе, терпимо. Самое неприятное при операции на уши это то, что все разрезы производятся очень близко к слуховым рецепторам. И это крайне неприятно, когда ты слышишь каждое движение хирургического инструмента по твоей плоти. В общей сложности, операция длилась около часа. После операции, на носилках, меня поместили в палату. Провела я там около 2 часов. Затем пошла домой, а на следующий день - на работу.

Так вот прошла операция, о которой я так давно мечтала. Я стала чувствовать себя уверенней после этого. Прошел комплекс. И думаю, что оно стоит того. Написать данную статью я решила из-за того, что когда искала информацию об операциях, были сомнения об их достоверности. Мне казалось, что хорошие отзывы пишут сами клиники от лица клиентов, а плохие отзывы пишут их конкуренты. Было сложно определиться, решиться, из-за неоднозначности отзывов. Если данная статья была вам полезной, напишите пожалуйста в комментариях. И в следующей статье я поделюсь с вами о затраченных средствах и послеоперационный период. Спасибо за внимание!

11
6
6135

Еще по теме

Моя правда о пластической операции - Yvision.kz