Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Моя первая тренировка по мотоджимхане

Ребята из KTM организовали мотошколу, и в свободное от занятий время можно приезжать на площадку за символические 500 тг(которые идут на поддержание чистоты асфальта) и заниматься в своё удовольствие. Должна сказать, что оранжевое настроение поистине заразительно!

Несмотря на то, что площадка находится аж на Первомайских озёрах, на территории "Тортуги", дорога туда оказалась достаточно простая для такого моточайника как я:

З.Ы.: карта ТУТ, потому что юви не хочет делать красиво. >=\ тыщща чертей...

Есть два относительно сложных места на маршруте:

  • Кольцо - на главной те, кто ВЪЕЗЖАЮТ на него;
  • Поворот налево на площадку KTM, немного не доезжая "Тортуги" - достаточно плотный встречный поток машин. Проскочить сложно, но можно))

Любая тренировка начинается с разминки))) приятная беготня с расстановкой конусов заканчивается изучением маршрута с последующим тестированием.

по очереди: Ян, моя скромная персона, Дэн.

Площадка достаточно большая, летом можно будет заниматься в приятной тени деревьев. При желании можно свалить купаться на озеро, но джимхана настолько азартная штука, что для начала стоит попытаться просто свалить)))))

"Двигайся на первой, работай задним тормозом!"

Что же до меня, то мой Дюк на днях начал капризничать: упрямо твердил, что у нас "Low battery". На площадке аккумулятор сел практически полностью, чем вызвал несказанный интерес мужской составляющей(то бишь всех). Было решено после тренировок отвезти Дюка в магазин, чтобы уже там его посмотрел механик. Самое приятное, что такой вариант предложили сами оранжевые, потому что я хронически не могу посетить сервис в будни.

Несколько раз заводили мот "с толкача", немного покатались между конусами и отправились обратно в город. Изначально нас было трое: Ян, я на Дюке и Товарищ на Honda XR250-2(ласково зовём Хрюнделем), поэтому договорились поместить меня посередине нашей колонны/косяка.

По пути Ян заехал домой, взял подножки для своего мотарда, чтобы потом докинуть меня вторым номером до центра. Он же смотался в магазин за заряженным аккумулятором, когда мой Дюк окончательно заглох перед перекрёстком...

пока ждали, я вытащила все необходимые внутренности наружу)))

Затолкав Дюка в салон, я переобулась из мотобот(в них у меня просто АДСКИ устали ноги) в кеды, Ян в свою очередь установил подножки, и меня впервые в жизни прокатили вторым номером по городу! Скажу честно, это и приятно и ужасно одновременно. Ужасно, потому что быть "напопницей" противно по определению)) А приятно, потому что мой зад давно мечтал прокатиться на мотарде! И вообще Ян очень аккуратно водит, мне понравилось))

Подводя итог, отмечу:

Электроника очень сильно балует. Когда Дюк отключил спидометр в целях экономии заряда аккумулятора, я заметила, что наконец-то начала прислушиваться к мотоциклу, в следствии чего передачи переключались плавней, чем обычно.

Тренировки нужны всем. Вне зависимости от стажа вождения мотоцикла, мотоджимхана позволит отточить свои навыки. Я, например, стала гораздо уверенней после первой тренировки)) И, судя по боли в мышцах, накачанней.....

2
0
449

Еще по теме

Моя первая тренировка по мотоджимхане - Yvision.kz