Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Моя история изучения английского языка

Не для многих секрет что в наши времена знание этого языка не просто нужно, а необходимо. Хотите вы этого или нет но рано или поздно вы наверняка окажетесь в ситуации когда невозможно будет обойтись без знания английского языка. Благо в нынешнее время, есть ну просто огромное количество ресурсов, всевозможных учебников, самоучителей и курсов с помощью которых вы сможете изучать не только английский но и любой другой иностранный язык. В этой статье я расскажу вам о том как я сама преодолела изучение столь важного языка.^^

1. Курсы, кружки и репетиторы.

Этот вариант больше всего подходит детям и подросткам в возрасте от 6 до 12 лет. Так как концентрации у детей недостаточно чтобы не разгибая спины просидеть изучая учебник в течении часа, им будет гораздо легче учить язык в группе из нескольких учеников и желательно с опытным преподавателем который умеет нескучно и интересно преподнести язык. Хорошо если с детьми занимается такой учитель, например проводит различные дебаты, игры и маленькие состязания. У детей повышается интерес и желание обогнать своих сверстников.

Лично я начала ходить на курсы когда мне было 6 лет. Это очень помогло мне построить тот первоначальный фундамент который так необходим в дальнейшем изучении языка.

2. Школьная программа.

Я очень благодарна за то что мои родители отдали меня на курсы, так как в школе я бы вовсе не смогла выучить язык. О том что обучение английскому языку хромает во многих казахстанских школах уже все знают. Невероятно повезло тем ученикам у которых действительно толковые учителя. Родители! Если вы хотите чтобы ваш ребенок смог нормально и свободно говорить на английском, лучше всего запишите его на курсы или кружки(их очень много так что выбор у вас будет довольно большой). И кстати, чем раньше, тем лучше!

3. Интернет-ресурсы.

Если вам уже поздно записываться на курсы, или же вы просто не хотите лишний раз выходить из дому в холодную и сырую погоду не беспокойтесь! Для вас есть отличное решение этой проблемы: обучение онлайн. Не смотря на всю эффективность курсов и кружков они пугают многих своими неимоверно высокими ценами которые для многих не по карману. Поэтому для начала вы можете приобрести базовые и первоначальные азы на специальных сайтах английского языка(которых тоже много) и уже потом посетить 10-20 уроков чтобы укрепить эти знания. Таких сайтов сейчас пруд пруди, но нужно уметь находить самые эффективные. К счастью интернет уже все за вас сделал:)

  • list-english.ru (самый крутой сайт с адресами других сайтов)
  • englishtips.org (много книг и учебников для скачивания. найти можно все!)
  • duolingo.com (красивый интерфейс)

Главное настрой и стремление!

P.S. Буду рада если вы укажете на ошибки и упущенные моменты в статье. Я новичок и во многом не разбираюсь, но надеюсь что получилось нормально) Напишите в комментарии что ещё можно добавить в статью.

Спасибо за прочтение!

Rachel_Arts

 

2
7
991

Еще по теме

Моя история изучения английского языка - Yvision.kz