Мой волшебный Аксай (фотопост любви). Часть 2
Доброго времени суток!
Несколько дней назад я выкладывал первую часть текста с обилием фото об уютном городке, который восхищал меня на протяжении полутора лет.
Полагаю, магическое воздействие Аксая на меня объясняется просто - здесь я впервые стал свободным, именно здесь началась взрослая самостоятельная жизнь.
Юношеский романтизм + интересная работа + компания ярких личностей. Аксай был всего-лишь декорацией, разумеется, но контекстуально очень уместной.
Разве можно чувствовать себя плохо, когда такая красота вокруг и над головой?




Лоскуток свежего неба среди серой ткани облаков как напоминание о том, что ... ну, вы поняли.

Было всегда интересно во время прогулок встречать такие вот неожиданные инсталляции)





Красавец, не правда ли?) Как будто с обложки книги.


Этот милый Чубакка жил во дворе нашего офиса. Он всегда очень внимательно и смешно сверлил меня взглядом издали.

Жутко стеснительный пес. Едва я подходил к нему ближе, он сразу уходил и забавно оглядывался.

А этот голубоглазый Гаврош встретился в подъезде. Честно говоря, не знаю, какого цвета его глаза на самом деле - со вспышкой они получились именно такими.

Небольшой тест на воображение. Попробуйте увидеть чернокожего ангела)

Уверен, вы его разглядели) Да, он здесь:

А это парадная очень хорошего ресторана "Вестерн".

Добавим немного зеленого, и "проснитесь, мистер Андерсон!"

Еда в "Вестерне" была изумительной, обслуживание мастерским (ни до, ни после не встречал настолько профессиональных официантов и официанток), а интерьер пестрел неожиданными деталями, вроде кресла на потолке и свисающей посуды:


А это меню из другого заведения. Я спрашивал про эти необычные салаты у нескольких официантов, но в меню их не было, и никто про них не знал.

Однажды, когда я был на вахте, в Аксай приезжала труппа всемирно известного балетмейстера Булата Аюханова.
В первый раз я был на балете в восьмилетнем возрасте. Тогда чувствовал много, а понимал мало.
В этот раз и чувствовалось, и думалось. Сцена захватила все мое сознание, приковала к себе взгляд и душу. В каждом грациозном движении этих девочек чувствовался сакральный смысл, нечто мистическое, будто бы созданное лишь для меня.
От ликующего света софитов до пропасти и забытья всего несколько шагов.

Ива, танцующая тектоник при малейших порывах ветра. Это дерево только на фото такое печальное - на самом деле это нон-стоп тусовщик.

Эта яркая штуковина в пасмурные дни заменяла солнце
Иногда ни с того ни с сего становилось печально, но я размазывал это состояние, проходясь по нему катком.


Я научился разглядывать уличные фонари. Обратите на них внимание - это поистине предмет урбанистического искусства. Они, как правило, имеют разную форму и настроение.
Этот обледенел и болезнен.
Этот оранжев, но тосклив.

Этот угловат и гостеприимен.

А эта парочка без стеснения занимается сексом прямо у всех на виду. Скоро весна.

Вид из моего окна зимой.

И весной. Вообще, рассветы и закаты в степи - невероятное зрелище.

Весна пробуждает жизнь, призывает сердце цвести.



Тормошит и торопит все живое и неживое. Эти облака будто только проснулись, а теперь взъерошены и куда-то мчатся, опаздывая.

Когда облака находятся так низко создается ощущение, что мы тоже находимся на одном из таких облаков, парим вместе с ними в небесном пространстве.

Посмотрите на эту детскую площадку. Каждый ребенок чем-то занят и увлечен)

Картонный матч сборных Бельгии и Польши. Эмиль Мпенза против Эммануеля Олисадебе.

Изящный ленточный лебедь.

Диалог)

В этой фотографии спряталась подводная лодка.

А это четырехрукий удивленный мужик на вокзальном мосту.


Мыльное баловство на том же мосту.


Аксай был таким местом, где разум находился в состоянии вечного пиксельхантинга - каждый обнаруженный пустяк был желанным и служил для создания настроения. Иногда оно превращалось в стихи.
Смешной голос у меня тут)
Душно
От летнего мора.
Но еще больше душно от мыслей.
Ветра нет – он сбежал за город.
Облака белым цветом
Повисли.
А под ними повис
Я!
И думы душат дурманом!
Голова на плечах горяча, будто степь.
Будто степь голова и плечи
Поросли бурьяном.
Стало легче...
Я не пьян. Отчего ж хорошо мне?
Почему же так тесно словам во рту прятаться?
Солнце,
Я буду с тобой долго и счастливо, помни!
Я буду каждый день к тебе приходить свататься!
От мыслей душно, а больше – тревожно!
Но отпустить их - глупо – рассеются.
Ты присядь на скамью осторожно -
Будем вместе молчать и чувствовать,
Как воздух между нами,
Ни дать ни взять, любовью греется.
Вообще не нужны слова!
ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ СЛОВА для общения!
Когда вверху большая звезда льется светом,
Под ногами планета,
А в сердцах - влечение.

Осень,
У тебя такая нежная кожа!
Светлая, теплая, гладкая!
Ты одна – ни на кого больше не похожа!
Любуюсь. Про себя. Украдкой…
Ты бы знала,
КАК в молчаливом томлении
Пахнут листья - громко! Так громко!
Ароматный костёр затевает пение
И играет дымной тесёмкой.
Осень,
Ты плачешь слезами как будто дождём.
Скажи, отчего тебе грустно?
От того, что так зыбко наше с тобой «вдвоём?»
Мы уйдём – останется пусто.
Не плачь!
Дай солнцу еще миг мотыльком жужжать,
Самому себе спалить крылья!
Нынче в небе и приятно, и сладко порхать.
Ему волю дала не ты ли?
Осень,
Ты добрая, и прохлада тебе к лицу –
Желтое боа надменности.
Лишь только к ветру, куражистому подлецу,
Придешь сама...и разденешься.
Ночь в нотах –
Мириады шестнадцатых звёзд.
Пробежаться по ним руками!
Извлечь музыку и, вытянувшись во весь рост,
Щипнуть луну в мажорной гамме.
Осень,
У тебя такая нежная кожа!
Светлая, теплая, гладкая!
Ты одна – ни на кого больше не похожа!
Любуюсь. Про себя. Украдкой…
