Мой третий поход в квест-рум. Прогресс на лицо
Не знаю как вам, но мне уже маленько поднадоело читать посты всех этих диванных аналитиков. Поэтому давайте немного разбавим поток негатива в ленте и поговорим о чем-то кроме сбитого самолета и курса валют.
Вот, например, на днях решили разнообразить свои серые учебные будни и сходили в недавно открывшийся квест-рум. Вообще, мне кажется, что скоро я подсяду на развлекухи такого рода. Возможно, я мыслю как сорокалетний, но такой отдых мне нравится больше, чем посиделки в лаунжах или шумные вечеринки с толпой незнакомых пьяных лиц.
Так вот, это уже третий квест, который я проходил, и могу с уверенностью сказать, что пока Rosquest.kz прочно лидирует в моем маленьком рейтинге заведений жанра "Выбраться из комнаты за 60 минут". По сути, это такой же рум, как и остальные, но тут упор идет не столько на сюжет, сколько на технологичность. Хотя сюжетец тоже неплохой: Исчез профессор, работающий над технологией портала в параллельный мир, и надо найти способ выбраться из его кабинета и постараться найди профессора.
А если уж говорить о техно составляющей, то тут мои аплодисменты создателям. Реально круто, когда двери/шкафчики/ящики открываются сами, как только ты правильно сложишь комбинацию или введешь нужный код. Однако мы не сразу поверили ребятам из росквеста, думая, что они следили за нами через камеры и сами открывали шкафчики, когда мы правильно вводили коды.
В плане сложности росквест дает повод пошевелить мозгами и заставляет понять, что лучше постоять на месте и подумать, а не тупо рыскать по всей комнате в поисках подсказок. Впечатляет и логическая цепочка загадок. Однако была там одна головоломка, понизившая, как мне кажется, самооценку каждого из нас. Особенно убивает мысль, что этот паззл был похож на задачку по геометрии из учебника для седьмого класса. Хвала подсказкам - без них хрена с два мы бы решили эту задачу.
В итоге, Журналистка, Айтишница, Политолог и Социолог выбрались из каждой из комнат за 58 и 55 минут соответственно. Есть чем гордиться, учитывая, что это первый раз, когда нам удалось решить все загадки меньше, чем за час. Все понравилось, жалко лишь, что два раза в одно место не сходишь - придется искать еще квесты для прохождения.


P.S. Сзади на первой фотографии робо-рука. Тоже хочу себе такую.
P.P.S. И да, глаза у меня чересчур узкие на фотографиях почему-то.
