Мой сосед - супермэн.
Мой сосед - супермэн.

Если он это увидит, он просто убьет меня. Потому что только я знаю его истинную тайну! Ни один супермэн в мире ни за какие деньги не признается, что он - это он.
"Это было давно - Касту еще не знали даже в пределах Ростова."
Во времена, когда у нас еще не установили домофон, в нашем подъезде, разумеется, кругом валялись пьяные. Об них привыкли спотыкаться, падать, на них ругались матом, выбрасывали их на улицу - но они возвращались, вновь занимая все углы и завалив проход. Ничто не могло побороть бесконечное нашествие алкоголиков, заметно выделявшихся из толпы безобидных приблудных кошек и собак, подкармливаемых мягкосердечными соседями.
Когда поставили домофон, то стало их заметно меньше. Теперь валялись только свои, родимые. То бишь алкоголики-соседи.
И тогда в моей жизни неожиданно появился Он.
Сын учителя физической культуры с верхнего этажа - симпатичный молодой человек, упорно игнорирующий лифт как средство перемещения. Каждый раз он, упав через очередного полубомжа, долгими уговорами склонял его к принятию помощи и всегда отводил несчастного домой.
Заметив неоднократность подобных ситуаций, мы с мамой решили, что он специально всегда ходит по лестнице, чтобы контролировать процент "неживых" алкоголиков в подъезде.
Добрый и внимательный, он всегда придерживает двери и наверняка периодически помогает дотащить до квартиры тяжелые пакеты бабулькам и матерям-одиночкам, а впрочем, и просто знакомым... наерняка не знаю, за этим я его еще не ловила.
Как-то ехали вместе в лифте, я и говорю: "Я думала, ты всегда поднимаешься по лестнице". Он ответил, добродушно улыбнувшись: "Почему же? Как видишь, нет". И я взираю на него снизу-вверх, с таким искренним обожанием, что за милю видно. :)
Черт, и главное, непонятно, сколько же ему лет? 17 или 23? Хотя...
Настоящие супергерои ведь не имеют возраста, да?
