Мой друг жив и будет жить.
Қазы-қарта мен холестерин. Құрдас қалжың.
The Exaggeration
I said: it’s sixty or sixteen?
He said: sixty, sixteen. I thought about 60. Today he said: it was joke.
Иногда мы так шутим, что даже не думаем а какие могут быть последствия. Иногда среди ровесников шутят так, что ты и вправду впадаешь в панику. Вот и я не подумав что это может быть шуткой, впал в такую депрессию, что чуть заживо не похоронил своего друга. Очень извиняюсь.
-Он мен алты ма, или алты он ба?
-Он рет алты.
Десять раз по шесть. Я знал что есть какая-то норма около 6 или 8, но чтобы 60. Я не мог представить такое число в живом организме.
- Ты же понимаешь как казахи кушают казы-карта, жал-жая, куриные ножки они только на закуску прикусывают. Одна куриная ножка содержит столько холестерина. Что после такой еды точно будет такое повышение этого вещества.
Он так красочно описал. Что я ему поверил. Он тоже наш друг.
Сегодня позвонил другу, а он оказывается нормально работает. Хоестерин-малестерин не мешает ему жить. Казы кушает, в карты играет. Пусть он долго будет жить.
Дурацкие приколы или черный юмор. От переживания чуть сам конки не откинул.
23.11.2016
