Мотивация и стимулирование государственных служащих

Департамент продолжает активную работу, направленную на повышение профессионализма государственных служащих.
28 апреля текущего года заместителем руководителя Департамента Степаненко Е.Ф. проведена лекция для слушателей курсов повышения квалификации «Мотивация и стимулирование карьеры: личный опыт» Регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по СКО.

В ходе лекции было отмечено, что государственная служба – это особая сфера деятельности и к ней применимы далеко не все общепринятые методы и способы мотивации, которые подходят для других сфер деятельности. Интересы государственных служащих и их стремления играют важную роль в формировании отношений на государственной службе.
Качественное карьерное планирование является одним из действенных механизмов мотивации.

Работа в данном направлении проводится Департаментом на постоянной основе. Руководство и сотрудники Департамента проводят лекции по следующим темам: «Антикоррупционная стратегия», Закон РК «О противодействии коррупции», Закон РК «О государственной службе Республики Казахстан» и другим.
