Мопедистов хотят обязать сдавать на права в Казахстане
Замглавы МВД Игорь Лепеха отметил, что мопедисты часто нарушают ПДД в Алматы и Астане. В связи с этим МВД внесли предложение в мажилис. "Предлагаем систематизировать эту деятельность, чтобы мопеды регистрировались, имели государственные номерные знаки и (водители имели – прим. ред.) водительское удостоверение", – сказал вице-министр.

