Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Монологи Боба Эрве

Здравствуйте, уважаемые!

У меня тут накопилось некоторое количество записок от друга. Его имя вы видите в оглавлении. Сразу оговорюсь, это его не настоящее имя, а скорее псевдоним - ежели как выражаться языком культурным, или «погоняло», если пользоваться тюремным арго, ну, а на молодежном языке, это скорее будет звучать как «погремуха». Хотя, в определениях могу и ошибаться, так как давно не молод, а от тюрьмы Бог  миловал, но не зарекаюсь).

Бобом мы его называли в счастливые студенческие времена, хотя сам он утверждает, что еще в школе откликался на эту кличку. Ну, да не о том речь. Давайте пару фраз о нем.

Сейчас ему под пятьдесят. Всегда был скорее полным, чем худым, но в среднем как-то очень крепким. Был женат, и не единожды, так что о женщинах говорит со знанием предмета разговора, хотя сам утверждает, что терпеть не может обобщений, а в таком тонкой материи как женщины и вовсе каких-то определенностей быть не может. Скорее романтик, чем циник, всех бывших жен отнюдь не ругает, а в качестве причины развода называет не конгруэнтность  (слово-то какое!) изменений, которые происходят с людьми в браке.

Образование очень даже высшее. Эрудиция выше средней. Очень любит кошек, сейчас воспитывает антрацитово-черного найденыша, которого назвал именем любимого литературного персонажа. Когда-то двигался по линии общественных организаций, из них перешел в международные, а сейчас сидит за городом, один, и мечтает о работе сторожа в библиотеке, так как очень любит читать. Иногда писать, в основном в дневник (сам я когда-то назвал это его пристрастие декадентством). Его «дневниковые» размышления и легли в основу этих монологов. Сам он называет это свое пристрастие - «играть в ящик», так как не считает его серьезным, и они просто лежат в «ящике» его компьютера.

Ну, хватит, пожалуй. Остальное поймете из монологов. А не поймете – спросите, так как у него обо всем есть свое мнение. Именно СВОЕ, а не из соцсетей, и поисковых запросов в сети). Впрочем, он сам об этом вам и скажет. И еще – я – это не ОН))). И я вовсе не прячусь за его спиной, просто некоторые его мысли разделяю, но, безусловно – не все. А посему – задавайте вопросы, если интересуетесь независимым от интернета мнение, я ему передам, если вопрос понравится – ответит. Если нет – не обессудьте).

 

Монолог 1.

Боб Эрве о женщинах и о любви.

Да! Только в таком сочетании. Если любовь, то только к женщине. Есть еще любовь к детям, но это совсем другая ее форма. Все остальное в этом мире характеризуется другими словами – симпатия, склонность, расположение, привязанность, пристрастие... Между мужчиной и женщиной должна быть только любовь – все остальное относиться к еде, музыке, книгам и братьям нашим меньшим))).

Я честно признаюсь к своей любви к вам. Вы самое прекрасное, что есть в этом, да и, пожалуй, во всех остальных мирах тоже.

Но это не мешает мне смотреть на вас трезво. Иногда). И если вам интересен взгляд взрослого мужчины, который на каждый вопрос имеет свой ответ, именно СВОЙ, а не почерпнутый в телевизоре или интернете (хотя и полностью исключить вопрос влияния этих цитаделей зла тоже нельзя), добро пожаловать. Или пожаловаться))). Спросите – отвечу. Но только в том случае, если вопрос покажется интересным мне самому.

Иногда я сам себе задаю вопросы относительно вас. И не всегда ответы меня самого удовлетворяют).

Ну, вот, к примеру – о привычке некоторых барышень топорщить по утиному губки.  Знаете – вытягивают их на фотографиях, как гуттаперчевые пупсики, которым  сзади нажали, и у них впереди выпятилось). Оно, конечно, о вкусах спорить -  дело, в достаточной мере бесполезное, хотя…, под хорошую закуску, предварительно попрятав ножи и вилки, бывает, что и интересное.  Значит, буду говорить только за себя, да и, собственно, за кого еще я могу сказать то?))

Ну, вот не нравится мне это, хоть убейте (эй-эй!!! это просто речевой оборот, а не приглашение к действию)). И если копнуть в причинах этой неприязни, то кроется, она, по всей видимости, в том, что я вообще не приемлю неестественность, а уж придумать что-то более нелепое, чем выпятить губы перед камерой, ну, тут еще постараться надо.

Не занимался я статистическими подсчетами, но вот мниться мне, что занимаются этим особы, в основном, молодые – находящиеся, так сказать, в активном поиске, а отсюда (при условии, что исходный посыл о возрастной категории верен), напрашиваются некоторые выводы и предположения.

Предположение первое – сексуально детерминированное (вот ведь дедушка Фрэйд, уже на подсознательном уровне на первое место лезет))). Не является ли этот жест завуалированных предложением себя? И дело не поцелуях, – целоваться подобным образом могут только крайне неопытные барышни,  просто не понимающие в редьке вкуса, да еще те, кто выражает дежурные симпатии. А вот поработать над воображением мужчины, сосредоточившись на той его части, что заведует нефритовым стержнем – вполне ничего себе беспроигрышная идея. Прямое обращение к инстинкту, который в свое время был назван  основным. Простите, девочки, если вы сочтете такое предположение пошлым, но оно не более пошло, чем выражение вашего лица в тот момент, когда вы формируете свои губы подобным образом. Ведь таким образом вы поднимаете над собой флаг – «Я секси!». Но тогда нечего обижаться, что мужчины видят только ЭТУ сторону вашей, без сомнения, многогранной и одаренной личности)). Хм, а может это делается для того, чтобы потом сказать – что, вот, мол: «Вам, мужикам только одно от нас и надо!». Доводилось слышать или говорить? Лично мне всегда тут же вспоминался эпизод из картины Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»: - «Да, как же тебя понять то, коли ты не говоришь ничего?!». Вот и как вас понять-то, ежели вы гримасой этой только одно и говорите?))). Подумайте на досуге о том, что ведь сексуальность и женственность, хоть и лежат в одной плоскости бытия, все же достаточно далеки друг от друга.

Предположение второе – биологическое – не выделяйся из стада!!!. Мода ноне такая, – так что я пошла вперед, возглавлять это стадо, а вареники мои еще впередее (извините за словообразование))).  Кто мне подскажет, кто стоял у истоков этой моды? Покажите мне ее. Я просто хочу посмотреть.

И ведь никакой естественной подоплеки этой моды я не вижу. Я могу понять, что, к примеру, большая грудь – это свидетельство того, что женщина может легко выкормить ребенка. Длинные ноги – убежит от преследователя (с тем же ребенком на руках). Густые, красивые брови – отведут в сторону капли пота.  И мужчины, даже не задумываясь, а зачастую даже и не зная такого слова как природоцелесообразность, клюют на это. Поэтому понять желание накачать свои молочные железы силиконом я могу. Но губы??? Они-то тут причем???

Предположение третье – это просто глупость. И, знаете, это объясняет все. Мне непонятно следование чужим путем. Быть похожим на кого-то – ведь это прямой путь к потере себя. А!, вон идет клон Бриджит Бордо. И может быть мужчина клюнет, да вот только с единственной мыслью – обладать хотя бы тенью той, другой женщины, а не вами, безцарявголове  вы мои)).

Кстати, дарю идею тем, кто владеет кистью, ну, или, как вариант – фотошопом. А не попробовать ли вам, одаренные мои – перерисовать картины знаменитых женщин, Мона Лиза, Венера Пенорожденная, Боярыня Морозова, вот в этом ракурсе – а ля утиногубые. Хотя, может и не мне первому пришла в голову эта идея – но если вы их вышлете мне, могу и опубликовать))).

Ну ладно, дальше. Хотя… тут мои идеи иссякли. Может, вы еще что подскажете???)

А закончить хочется словами Барона Мюнхгаузена: «Вы, улыбайтесь… улыбайтесь…»))), и честное слово, улыбка – лучшее украшение женщины, но как я ни пытался улыбнуться с выпяченными губами...впрочем, ну-ка, попробуйте сами!!!))

С уважением, вечно ваш, Боб Эрве.

 
1
0
264

Еще по теме

Монологи Боба Эрве - Yvision.kz