Мониторинговые группы в городе Семей работают в усиленном режиме
Всего в городе работают 15 мониторинговых групп, в составе которых представители Управления полиции и акимата города. Основная цель их работы — недопущение распространения коронавирусной инфекции. 30 декабря т.г. мониторинговыми группами проведены проверки по 201 объектам. В том числе 73 объекта входящих в «тепловую карту».
Выявленных нарушений нет. Вместе с тем, сотрудниками УККБТУ г.Семей составлен 1 протокол на сумму 41 670 тенге по ранее выявленным нарушениям. Так, наложен штраф жителю города 1983 года г.р., которая 18 декабря 2020 года участвовала в массовом мероприятии (корпоратив) проходивший в арендуемом коттедже по адресу ул.Боровая 61.В целом, с 1 октября текущего года мониторингом охвачено 5 993 объектов предпринимательства. Выявлено 242 нарушения.
