МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ДОРОГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
В рамках реализации проекта «Сапалы жол – Адалдық алаңы» по искоренению коррупции в сфере строительства дорог сотрудниками Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по ЗКО и специалистами филиала РГП «Национального центра качества дорожных активов» по ЗКО в присутствии представителей подрядчика, произвели мониторинг и осуществили отбор проб материалов для экспертизы, на объекте «Средний ремонт автомобильной дороги «Чингирлау – Лубенка – Лебедевка, участок км. 0-12. (Генеральный подрядчик – ТОО «Асфа», период реализации – 2019-2020).
На данном объекте провели мониторинг поперечных уклонов, ровности (просветы под трехметровой рейкой в поперечном направлении), ширину верхнего слоя асфальта бетонного покрытия на соответствие требованиям Проекта.
В целом, качество выполняемых работ и применяемых дорожно-строительных материалов при капитальном ремонте отвечают требованиям нормативно-технических документов, действующих на территории РК. Отобранные и испытанные керны из однослойного асфальта бетонного покрытия соответствует требованиям проекта.
Учитывая, что объект переходящий, мониторинг будет продолжен.
