Монголия подтвердила свое участие в ЭКСПО-2017
«8 декабря состоялась встреча посла Республики Казахстан Калыбека Кобландина с Комиссаром секции Монголии в ЭКСПО-2017, министром энергетики Монголии Дашзэвэгийном Зоригтом, в ходе которой был подписан договор об участии этой страны в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017″, – говорится в сообщении.
Во время встречи были обсуждены вопросы организации выставки, регламентации размещения павильонов стран-участниц, технических характеристик выставки и перспектив дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в энергетической области и сфере инфраструктурного развития.
По словам Зоригта, особое внимание монгольская сторона уделяет казахстанскому опыту становления энергетики страны, преодоления экономического кризиса прошлых лет, принятия руководством Республики Казахстан антикризисных мер в нынешних условиях экономического развития государства.
Министру энергетики Монголии были представлены основополагающие документы стратегического развития Республики Казахстан на монгольском языке, в числе которых Стратегия «Казахстан-2050″, «Нұрлы жол», «100 шагов по реализации пяти институциональных реформ», Послание Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана – «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие».
На сегодняшний день Казахстан подписал 20 договоров об участии в ЭКСПО-2017, официально подтвердили свое участие 57 стран, 13 международных организаций, и назначены 33 комиссара.
http://gbpp.org/2015/12/12839
