Перейти к содержимому
Обложка сообщества Хоккей

Молодежная сборная Казахстана по хоккею досрочно завоевала путевку в топ-дивизион

Молодежная сборная Казахстана по хоккею вернулась в элитный дивизион.

После победы сборной Франции над командой Австрии сборная Казахстана закрепилась на первой строчке турнирной таблицы молодежного чемпионата мира в дивизионе IA и досрочно завоевала путевку в топ-дивизион.

Даже в случае поражения в заключительном матче от Австрии и равного количества очков с командой Франции по показателю личных встреч казахстанская “молодежка” становится чемпионом.

Напомним, в четырех матчах турнира наши хоккеисты одержали четыре победы над командами Венгрии, Франции, Дании и Японии и набрали 12 очков. Заключительный матч с Австрией команда проведет в ночь с 16 на 17 декабря.

В последний раз команда до 20 лет выступала в десятке лучших молодежных команд мира в 2020 году, также под руководством Сергея Старыгина. Следующий молодежный чемпионат мира пройдет в Канаде с 26 декабря 2024 года по 5 января 2025 года.

0
0
465

Еще по теме

Молодежная сборная Казахстана по хоккею досрочно завоевала путевку в топ-дивизион - Yvision.kz