Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Молчи, женщина!

Дабы уравновесить гендерную составляющую и исключить возникающие домыслы о моем «перепутье» (так написали в комментах), (каком мне остается только догадываться)), я попробовала составить список тех фраз, которые не следует говорить мужчине. Точнее, которые не стоит женщинам произносить вслух и по возможности, заменить их на более добрые, нежные, но в то же время, жизнеутверждающие слова.

  1. Сотни исторических примеров доказывают, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Поэтому фразы: «Ты неудачник, «Ты полный ноль, «Ты ни на что не способен, «Ты никто» раз и навсегда стоит исключить из своего лексикона. Даже в порыве злости. Даже, когда вы ссоритесь. Лучше промолчите. Во-первых, вы сами выбрали такого мужчину (если он реально такой, а может вы его таким сделали?) и теперь либо терпите, либо работайте над отношениями, либо уходите. Молча, уходите. Во-вторых, для одних такие фразы становятся двигателем вперед, а для других тормозом и человек может просто замкнуться, уйти в себя. А у нас, ни у кого из нас, нет морального права разрушать другого человека.

2. Да кому ты нужен. Поверьте, нужен. Принципиальный мужчина уйдет, найдет другую и докажет, что очень даже нужен). А хотя ему даже не придется ничего доказывать, вы сами все увидите.

3. А вот он – мой бывший дарил мне подарки круче и, вообще, любил больше. А ночью так еще и лучше. Самое страшное, на мой взгляд, это ударить по мужскому самолюбию и попытаться сравнить его с кем-то другим. Нам ведь, девушки, это тоже не нравится?! Мужчины, так устроены, что на всякие словесные по их меркам мелочи, которые мы иногда произносим, внимания они не обращают. Но стоит только задеть за живое….он запомнит, обидится, замкнется и отдалится. Или просто вас бросит. Вам это нужно?

4. Вечно у тебя какие-то проблемы. Буду честна, я грешу этим. У меня есть  знакомый, так вот я имела неосторожность раза четыре написать, что мол, ой, опять? У тебя постоянно какие-то проблемы. Бесишь уже))

Это, наверное, не обидно для мужчины. Но этой самой фразой, мы еще напоминаем и утверждаем, что у него есть сложности и они повторяются периодически. Если больше, кроме этого, нечего сказать, лучше промолчать, не подливать масла в огонь.

5. Ой, все! Убийственная и бессмысленная фраза. Просто девушка заканчивает разговор/спор, потому что у нее больше нет аргументов, просто больше нечем крыть.  Прекращает конструктивное обсуждение.  Мужчине остаётся думать, был ли он не прав и ему есть за что извиняться, либо была не права она.  Или потому что она не может себе позволить выглядеть не правой и поэтому ОЙ, все?

6. А помнишь… Если простила и приняла ситуацию и его, значит, никаких напоминаний. Значит, забыла навсегда. Постоянно припоминая мужчине его ошибки, за которые он, возможно, неоднократно уже извинялся, девушка своими же руками разрушает отношения, провоцируя на скандал. Если девушка не в силах простить, надо расходиться, не упрекая друг друга ни в чем.

7. И снова твоя мама…Выбирай я или она. На минуточку, она как бы и твоей мамой стала)) Вообще, родителями нельзя попрекать ни мужчину, ни женщину. Если возникают сложности, важно найти компромисс, аргументами решить вопрос. И никогда не стоит ставить человека перед выбором. По-моему, это вопрос никак не решит, а только усугубит ситуацию. А мужчина, как защитник и глава семьи (так его воспитали), он инстинктивно будет стараться защитить свою маму/родителей.

Кстати, я провела небольшой опрос исключительно в основном среди мужчин моего офиса). Толковых фраз я не услышала. Мужчину бесит просто, когда его пилят без причины. А может вам, вообще, все равно, что мы говорим?

Мнение мужчины (из опрошенных): все, что сказано неуважительно и идет не на пользу мужчине и, в том числе женщине,не должно быть произнесено, вообще. Конструктивная и аргументированная критика допускается! Уважайте друг друга.

ПС: мужчины, особенно, хочется услышать вас! Добавляйте свои пожелания) Всем девушкам, кому необходимо, прислушаются!

     
2
6
521

Еще по теме

Молчи, женщина! - Yvision.kz